Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Большая стройка

В 2022 году в городе построили 16 соцобьектов

В 2022 году в Севастополе завершено строительство 16 социальных объектов.

Так, в минувшем году в Севастополе введены в эксплуатацию школа и детский сад в бухте Казачья,  кадетский корпус Следственного комитета, центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф на Фиолентовском шоссе. Реконструирован  стадион «Горняк», а на улице Шевченко появился физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом.

В конце 2022 года завершена реставрация объекта культурного наследия – Севастопольского художественного музея им. М.П. Крошицкого.

Речь идет и о больших проектах в сфере городского хозяйства: газификации сел Байдарской долины: газопровод низкого давления в Колхозном и в Павловке. Канализовании ул. Декабристов, строительстве газовой модульной котельной по ул. Розы Люксембург. Строительстве газопровода высокого давления в с. Фронтовое,  газопровода к жилым домам по адресу: ул. Инженерная балка, ул. Эскадренная, ул. Береговая, и газопровода к домам по ул. Шевкопляса, ул. Погорелова.

Построены КОС в с. Орловка, пожарное депо в с. Терновка. Завершены капитальные ремонты 6 школ, 16 объектов здравоохранения .

В 2022 году также выполнялись строительно-монтажные работы по 22 объектам жилищно-коммунального хозяйства.

В прошлом году благодаря госпрограмме  улучшили жилищные условия 326 человека - это ветераны, дети-сироты, многодетные, молодые семьи, инвалиды. За прошлый год жильем обеспечено 86 детей -сирот. Из аварийного жилищного фонда переселено 33 человека  - расселены  21 жилое помещение. Восстановлены права 44 пострадавших граждан-участников долевого строительства. 332 жителям Херсона и части Херсонской области выплачена единовременная выплата по 100 тыс. руб. на обзаведение имуществом. В 2023 году запланировано улучшение жилищных условий 295 граждан.

Продолжается строительство социально-значимых объектов жилищно-коммунального хозяйства: 6 объектов здравоохранения,5 объектов дошкольного образования, 4 общеобразовательных учреждений,1 объект культуры, 5 спортивных объектов,1 объект общественной безопасности,1 объект ветеринарии1 объект, социального назначения,1 объект связи, 1 объект инвестиционной деятельности. 2 объектов жилищного строительства.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ