Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 18o

Делегация из Севастополя приняла участие в семинаре «Защитников Отечества»

На базе Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы состоялся семинар-совещание для сотрудников центрального аппарата фонда «Защитники Отечества»

На базе Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы состоялся семинар-совещание для сотрудников центрального аппарата фонда «Защитники Отечества», руководителей региональных филиалов фонда и председателей межведомственных комиссий в субъектах РФ. Севастополь представляли вице-губернатор Александр Кулагин и руководитель севастопольского филиала фонда «Защитники Отечества» Елена Анисимова.

«Созданный фонд – это про справедливость, заботу и уважение к героям, которые встали на защиту своей страны. Поэтому главное профессиональное требование ко всем сотрудникам фонда — неравнодушие. В соответствии с поручением Президента России фонд должен работать в режиме одного окна, координировать деятельность министерств и ведомств, всех структур, которые помогают ветеранам вернуться к привычной жизни», - сообщил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ, председатель наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества» Сергей Кириенко.

Он также отметил, что фонд призван формировать справедливое, заботливое и уважительное отношение к тем, кто встал на защиту Родины.

«Нам предстоит большая и ответственная совместная работа. Такая организация, оказывающая помощь ветеранам сразу на всех уровнях, в России появилась впервые. Можно сказать, сейчас пишется история. От того, насколько правильно будет организована дальнейшая деятельность филиалов, зависит судьба многих людей. Поэтому очень важно, чтобы сотрудники филиалов и социальные координаторы разделяли главные ценности фонда», — подчеркнула заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.

Участники семинара отметили, что существующие меры будут дополнены государственной поддержкой на федеральном и региональном уровнях. Еще один важный аспект – формирование в обществе чувства гордости за ветеранов специальной военной операции.

«Основная миссия этого фонда заключается в таких словах как справедливость, сопереживание, сочувствие, гордость за наших бойцов. Поэтому наша главная задача – обеспечить комплексную поддержу ветеранам специальной военной операции и их семьям: это меры социального обеспечения, психологическая поддержка, моральная, духовная. Важно, что за каждым ветераном в Севастополе будет закреплен социальный координатор, который будет активно общаться с ветераном, с членами его семьи, изучать потребности и обеспечивать на региональном уровне реализацию всех этих потребностей. Предварительно в нашем городе будут работать 35 социальных координаторов», - сообщил Александр Кулагин.

Напомним, 3 апреля 2023 года Президент России Владимир Путин  подписал указ о создании государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Цель фонда - персональное социальное сопровождение ветеранов СВО и содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включая медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ