Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

До конца года в Казачьей бухте откроется новая поликлиника

Строительная готовность объекта - 90%

В Казачьей бухте завершается строительство поликлиники на 320 посещений в смену. Cтроительная готовность медучреждения составляет более 90%. По контракту работы должны быть завершены в декабре 2022 года, но планируется закончить их раньше.

«Нареканий по объекту нет. В прошлом месяце мы были здесь с комиссией Минэкономразвития, ее представители также остались довольным тем, как подрядчик выполняет работы. Стараемся ускорить процесс, чтобы севастопольцы уже начали пользоваться медицинскими услугами. Пока погода позволяет, нам необходимо начинать элементы благоустройства. Подрядчика настраиваем закончить уже в октябре, чтобы еще успеть получить лицензию департамента здравоохранения», — отметил Игорь Ахмедов.

Сейчас на объекте ведется устройство инженерных систем, утепление фасада и установка бортового камня на детских площадках, производится монтаж вентиляционного канала на крыше здания.

«Мы сейчас находимся на завершающем этапе, работа идет по графику. Инженерные сети все заведены, стадия их готовности – порядка 95%. Теплосеть уже выполнена, проверена, ждем подключения теплокамеры. После монтажа сантехнических приборов и системы отопления завершим полностью отделочные работы», — подчеркнул руководитель проекта компании-подрядчика Юрий Юшков.

После завершения работ медучреждение будет разделено на три блока: детское отделение на 120 посещений в смену, взрослое отделение на 200 посещений и женская консультация. Работы выполняет подрядная организация «Теплостройсервис». Цена контракта – 357 млн рублей.

Напомним, в Севастополе на Корабельной стороне также ведется строительство детской поликлиники на 100 посещений в смену. Кроме того, на стадии проектирования — поликлиника для взрослого населения на 400 посещений в смену на улице Молодых Строителей и врачебная амбулатория для взрослых и детей на 100 посещений в смену в районе мыса Фиолент.

Комментарии

Оставить комментарий

Севастополь активно участвует в реализации президентской программы капремонтов, стремясь создать для детей и преподавательского состава максимально комфортные условия.

С 29 марта по 14 апреля 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ