Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 6o

Газификация «под ключ»

В 2022 году ветеранам Великой Отечественной войны бесплатно заменили 26 газовых плит и 3 водонагревателя

Льготникам Севастополя проведут газ не только до границ земельного участка, как предполагалось по проекту догазификации. Ранее разводку по территории участка и приобретение газового оборудование собственники должны были делать за свой счёт. По поручению Президента из федерального бюджета Севастополю выделены средства, чтобы льготной категории граждан газ завели в дом и установили газовое оборудование, об этом на последнем заседании Правительства рассказал губернатор Севастополя.

«Механизм следующий: люди будут подавать заявку в ГУП «Севастопольгаз», соцзащита - подтверждать нуждаемость. Все работы выполняет госпредприятие либо его субподрядчики по стандарту, который утверждён на федеральном уровне, и получает возмещение из бюджета. Работу необходимо организовать качественно, чтобы у Севастопольгаза было все необходимое оборудование, а людям не пришлось самим ходить по инстанциям и собирать справки о нуждаемости», — отметил Михаил Развожаев. 

Кто относится к льготникам?

Правительство города уже определило перечень льготных категорий, которые смогут воспользоваться услугой. Это инвалиды войны, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, члены семьи погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны, ветерана боевых действий, многодетные семьи, малоимущие граждане, включая малоимущие семьи с детьми (с учётом нуждаемости). 

В прошлом году ветеранам Великой Отечественной войны бесплатно заменили 26 газовых плит и три водонагревателя.

Как подать заявку на подключение?

Сделать это можно несколькими способами:

— прийти лично по адресу ул. Индустриальная, 3; 

— на сайте «Единого оператора газификации» (https://connectgas.ru/);

— на сайте ГУП «Севастопольгаз» (https://gup-sevgaz.ru/).

Также в сёлах Севастополя работают штабы по газификации. Их работу глава региона поручил держать на особом контроле. Прийти в штаб можно по адресам:

— Кача, ул. Первомайская, 2В – ежедневно с 10:00 до 12:00;

— Терновка, ул. Ленина, 9 – ежедневно с 10:00 до 12:00;

— Андреевка, ул. Центральная, 22 (административное здание, кабинет ветеранов) – ежедневно с 10:00 до 12:00.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ