Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 12o

Губернатор наградил знаком отличия «За заслуги перед Севастополем» Валерия Володина

Михаил Развожаев наградил знаком отличия «За заслуги перед Севастополем» Валерия Володина директора музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея».

Почетная награда вручена за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность, существенный вклад в сохранение культурного и исторического наследия города.

19 мая Валерий Володин отметил 75-летний юбилей. Валерий Иванович капитан 1 ранга в отставке. Родился в Севастополе. С 1986 года до выхода в отставку служил на Черноморском флоте. Валерий Иванович Володин - видный общественный деятель, возглавлял Координационный совет офицерских собраний, активно работал в правлении Фонда истории и культуры имени Геннадия Черкашина, последние 15 лет посвятил 35-й береговой батарее.

«Валерий Иванович уникальный человек - с острым умом и тонким чувством юмора, с ним можно часами беседовать об исторических событиях, и вновь и вновь узнавать какие-то новые поразительные факты. Я стараюсь посещать все знаковые мероприятия на 35-ой батарее. Для меня это место силы. Место нашей истории. И конечно экскурсия, которую проводит сам Валерий Иванович, трогает до глубины души. Музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея» известен по всей стране - это заслуга Алексея Михайловича Чалого и команды музея, которую 15 лет возглавляет Валерий Иванович Володин.» - сказал Михаил Развожаев.

Валерий Иванович частый гость в общеобразовательных школах и учреждениях культуры. С его участием проходят многие историко-патриотические проекты.

«Люди прибывают из Москвы и говорят мы специально к вам едем или вот вчера с Воркуты. Казалось бы где Воркута, где Севастополь ? Они приходят и говорят, что им надо к нам, хотят узнать и понять одну из страничек нашей истории - оборону Севастополя. Работа творческая, коллектив творческий, поэтому даже если не захочешь - заставят работать, если не хочешь думать - заставляют думать. А все вместе мы понимаем, что это дело важное мы видим реакцию людей, мы видим слезы людей, мы понимаем что мы нужны» - сказал Валерий Володин.

Валерий Володин в 2018 году стал доверенным лицом Владимира Путина. Принимал участие в встречи Президента Российской Федерации с представителями общественности Крыма и Севастополя в 2020 году.

Источник: 
Фото: Анна Садовникова

Комментарии

Оставить комментарий

Севастополь активно участвует в реализации президентской программы капремонтов, стремясь создать для детей и преподавательского состава максимально комфортные условия.

С 29 марта по 14 апреля 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ