Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 7o

Херсонес: как идут работы

Общая площадь застройки «Детского художественно-эстетического центра» – 2 699 м²

Где может объединиться Античность и современный мир, музеи Византии и Крыма? В Херсонесе. Именно здесь по поручению Президента России продолжается строительство и реконструкция историко-археологического парка «Херсонес Таврический».

Кластер возводят на территории в 30 гектаров. Здесь будут построены музеи Крыма, Античности и Византии, Христианства. Сейчас рабочие завершают строительство филиала «Артека» — центра «Корсунь», полностью готов «Детский художественно-эстетический центр». Объект находится на особом контроле главы региона. В минувшие выходные Михаил Развожаев проверил ход работ совместно с замминистра обороны РФ Тимуром Ивановым.

Общая площадь застройки «Детского художественно-эстетического центра» – 2 699 м²

«Это уникальный проект для Севастополя и всей России. Здесь, в этом центре, у нас 41 учебная аудитория, 7 производственных художественных и ремесленных мастерских, библиотечно-информационный центр с книгохранилищем и медиатекой, актовый и конференц-залы. Объект полностью готов, школа, как мы уже говорили, будет подарена городу, и сейчас мы планируем начать процесс передачи от строителей», - рассказал Михаил Развожаев.

Детский художественно-эстетический центр — это единое П-образное трёхэтажное здание с цоколем и мансардой, разбитое на пять блоков. Создавая проект, архитекторы вдохновлялись традициями дворцового строительства: здесь есть анфилады, колоннады, множество декоративных элементов, а на площади перед центром сделан фонтан. Интерьером занимались специалисты Сретенских Мастрерских.

 В центре одновременно смогут заниматься 350 детей, а его пропускная способность – 700 учащихся в 2 смены.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ