Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

Квартиры для детей-сирот

На этой неделе 13 севастопольских детей-сирот получили ключи от новых квартир.

На этой неделе 13 севастопольских детей-сирот получили ключи от новых квартир. Торжественное и такое важное событие в их жизни  – результат большой совместной работы Правительства и Прокуратуры Севастополя.

«Благодаря нашей совместной работе с прокуратурой нам впервые за долгое время удалось сократить очередь на получение квартир. С 2019 по 2022 годы мы решили жилищный вопрос 129 детей-сирот, 86 из них - в 2022 году. Этому способствовал принятый по инициативе прокурора города закон по социальной выплате на приобретение квартиры (сертификатов на покупку жилья) и наше решение разместить средства на эскроу-счетах», – сообщил губернатор Михаил Развожаев.

Дети-сироты получили благоустроенные однокомнатные квартиры в новостройке ЖК «Орловский уезд» в Орловке. Они очень комфортные, отвечают всем требованиям современного жилья. Сделана чистовая отделка, проведены свет, газ, вода, отопление. На кухне установлен газовый котёл, плита, счётчики, а в ванной комнате – санузел и ванная. Во дворе дома – благоустроенная территория, спортивная площадка.

В этом году планируется завершить строительство четырёх домов в Инкермане, что улучшит жилищные условия еще 36 детей-сирот. На сегодняшний день этап строительной готовности дома – 70 %. Также заключены контракты на приобретение ещё девяти квартир в строящемся доме, который будет введен в эксплуатацию во втором полугодии 2023 года.

Кроме предоставленных квартир, детям-сиротам выдано 11 жилищных сертификатов на сумму 49,7 млн руб. Приём заявлений продолжается, подать пакет документов можно в департамент капитального строительства.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ