Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 12o

Лидеры голосования!

Какие общественные пространства лидируют в голосовании по благоустройству территорий

Продолжается голосование по благоустройству территорий в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Владимиром Путиным. Жители Севастополя в 2023 году выберут 10 общественных пространств, которые будут благоустроены уже в 2024-м – по одной в каждом внутригородском муниципальном образовании. 

О подготовке и проведении голосования на аппаратном совещании под председательством губернатора Михаила Развожаева доложил и. о. вице-губернатора Евгений Горлов. 

«У нас 33 общественных территории, сейчас до 31 мая идет активное голосование по ссылке https://92.gorodsreda.ru/ или https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/. В список мы взяли и проекты прошлых периодов, когда территории были на второй очереди. Сегодня у нас работает порядка 100 волонтеров, имеющих специальное оборудование, которое позволяет помочь проголосовать через Госуслуги или по номеру телефона. У нас были выезды на все общественные территории – показываем, рассказываем, как можно участвовать», - отметил Евгений Горлов. 

Он также поделился, что на сегодняшний день за объекты благоустройства уже проголосовали более 11 тысяч человек. В Ленинском районе по количеству голосов лидирует территория на ул. Одесской, 3, в Гагаринском – на проспекте Октябрьской Революции между домами № 26 и 32. 

«Мы уже в районе дома № 32 в прошлом году завершили благоустройство, получился хороший сквер, и люди изъявили желание поучаствовать и благоустроить следующую территорию. Причем там строится школа неподалеку, то есть это свяжет и социальные объекты, и городскую инфраструктуру», - добавил и. о. вице-губернатора. 

В Нахимовском муниципальном округе лидирует зеленая зона на проспекте Победы между домами № 39 и 31А, в Балаклавском муниципалитете большая часть голосующих выступает за благоустройство сквера в районе дома № 52 на ул. Крестовского. По словам Евгения Горлова, жители Терновского, Андреевского, Верхнесадовского, Орлиновского, Качинского муниципалитетов также активно принимают участие в голосовании. 

«В Инкермане жители хотят обустроенную территорию на улице Шевкопляса, причем там есть зона с водоемом, который можно благоустроить и сделать там зону отдыха», - подчеркнул Евгений Горлов. 

Губернатор Михаил Развожаев поручил публиковать промежуточные итоги голосования, чтобы жители, которые пока не проявили активность, могли повлиять на конечный результат.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ