Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 4o

Михаил Развожаев провел ряд рабочих встреч в Москве

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев встретился с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Иреком Энваровичем Файзуллиным

Глава города и министр обсудили реализацию госпрограммы развития Крыма и Севастополя в текущем году, а также формирование программы модернизации коммунальной инфраструктуры города.

Фонд развития территорий выделяет на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры в Севастополе 547,8 млн рублей, из них на 2023 год – 126,4 млн, на 2024 год – 421,4 млн. Рассказал об объектах, которые Севастополь планирует включить в программу. Планируем сосредоточиться на ремонте ветхих сетей водоснабжения и водоотведения.

Также Михаил Развожаев обозначил проблемные вопросы реализации госпрограммы. Чтобы можно было продолжить работы по БСМП и многопрофильному лечебно-диагностическому корпусу онкологического диспансера, нам нужно вынести на рассмотрение Президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию РФ возможность изменения смет, в связи с удорожанием проектов. Сметы в настоящее время прошли государственную экспертизу.

По психоневрологическому интернату нужно решение правительственной комиссии о  корректировке самого проекта. Проектно-сметная документация по объекту была разработана в 2017 году и предусматривала строительство стандартного социально-медицинского учреждения коридорного типа. С января 2021 года заработали новые санитарные правила, мы должны построить учреждение, где можно организовать совместное проживание, приближенное к домашним условиям. Для этого необходимо выполнить корректировку проектно-сметной документации и увеличить площадь объекта.

Также обсудили реализацию федпроекта «Формирование комфортной городской среды», напомню, что в 2023 году планируется благоустроить 7 общественных территорий.

Источник: 
Фото Анны Садовниковой

Комментарии

Оставить комментарий

В прошлом году в Севастополе зародился трогательный проект «Расскажи о Победе», и до сих пор жители присылают истории о своих родственниках, освободивших мир от нацистов во время Великой Отечественной войны

Севастопольцы рассказали о своём опыте и преимуществах военной службы по контракту: защита Родины, собственное жильё за счёт Минобороны, пакет льгот и гарантий от государства

В Музее обороны Севастополя прошло памятное мероприятие «Мартыновский овраг — рубеж героев»

25 марта 2020 года в Севастополе открылся волонтёрский штаб
«Мы вместе — Севастополь»

Игнорируя телефонных мошенников, вы сохраняете свои деньги

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ