Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

Минцифры России представит серию видеороликов в рамках проекта «Цифровой ликбез»

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и автономная некоммерческая организация «Цифровая экономика» запускают новый сезон проекта «Цифровой ликбез»

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и автономная некоммерческая организация «Цифровая экономика» запускают новый сезон проекта «Цифровой ликбез». Он реализуется в поддержку федеральных проектов «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» и «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Это третий сезон проекта в текущем учебном году. Партнером выступает Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», эксперты которого подготовили материалы в формате коротких мультфильмов по темам «Цифровой баланс», «Авторское право», «Цифровой этикет», «Права потребителей» и «Электронные деньги». Ролики позволят обучающимся повысить уровень цифровой и финансовой грамотности, расскажут о кибербезопасности, правилах поведения в сети и основных принципах безопасного пользования Интернетом.

Видеоматериалы доступны к просмотру до 19 мая по ссылке. Ролики пополнят подборку полезных материалов на сайте проекта «Цифровой ликбез» и станут полезным дополнением к обучающим материалам других партнеров проекта.

25 апреля в 14:00 в онлайн-формате состоится экспертная сессия Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» по теме «Кибергигиена решает все: что должен знать каждый». Принять участие в экспертной сессии могут педагоги общеобразовательных организаций, ученики и их родители.
 Подключение к мероприятию доступно по ссылке
.

«Цифровой ликбез» был запущен в 2022 году, к нему уже присоединились 89 регионов страны. Уроки, посвященные безопасному поведению в Интернете и развитию навыков цифровой грамотности, проходят ученики 1-11-х классов. Видеоматериалы также будут полезны и педагогам: мультфильмы «Цифрового ликбеза» можно легко интегрировать в учебный процесс на уроках ОБЖ, информатики или использовать на родительских собраниях.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ