Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 15o

Налоговые льготы для бизнеса

На упрощённую систему налогообложения в Севастополе перешли более 20 тысяч представителей малого и среднего бизнеса

Для предпринимателей, работающих по упрощённой системе налогообложения, в этом году сохранится льготная ставка. Предложение губернатора Михаила Развожаева единогласно поддержали члены регионального штаба по координации разработки и реализации оперативных мер по поддержанию экономической стабильности.

Продолжит действовать ставка 4% на «доходы» и 10% на «доходы минус расходы». По словам главы города, законопроект уже подготовили и внесли на рассмотрение в Законодательное собрание.

Закон о сохранении льготной ставки будет действовать с 1 января и до конца 2023 года.

На упрощённую систему налогообложения в Севастополе перешли более 20 тысяч представителей малого и среднего бизнеса.

Для сферы туризма налог будет ещё ниже: на «доходы» он составит 1%, на «доходы минус расходы» - 5%. Штаб также принял решение освободить владельцев кафе и ресторанов от платы за размещение летних веранд.

Михаил Развожаев: «В прошлом году мы принимали такое решение сначала на полгода, потом на вторую половину года. В этом году - делаем освобождение сразу на весь год».

Комментарии

Оставить комментарий

Севастополь активно участвует в реализации президентской программы капремонтов, стремясь создать для детей и преподавательского состава максимально комфортные условия.

С 29 марта по 14 апреля 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ