Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 16o

«Окна Победы»: расскажите о своем герое

Все желающие могут принять участие в акции «Окна Победы», приуроченной к празднику 9 мая.

Все желающие могут принять участие в акции «Окна Победы», приуроченной к празднику 9 мая. Для этого нужно оформить окна портретами участников Великой Отечественной войны - членов вашей семьи, а также украсить тематическими рисунками, трафаретами, символикой Дня Победы.

 

К акции уже присоединились учреждения культуры Севастополя.

 

«Коллектив департамента культуры присоединяется к Всероссийской акции «Окна Победы». Гордость за историю своего народа объединяет и сплачивает людей. Важно знать свою историю, традиции, и главное – передать эти знания молодому поколению. Поэтому мы решили рассказать о коренном севастопольце, в честь которого названа улица, где находится департамент – Николае Игнатьевиче Терещенко. В период обороны Севастополя 1941-1942 гг. он занимался эвакуацией местного населения и сформировал подпольную патриотическую организацию. Мы надеемся, что и жителям, и гостям города будет интересно увидеть лицо героя и узнать, кто стал историей Севастополя», - отметила директор департамента культуры Анжела Сумакова.

 

Фотографии защитников можно разместить также в окнах волонтерского штаба «Мы вместе - Севастополь» на ул. Ленина, 39.

Чтобы они все были единого формата, волонтеры предлагают оформить фото через сайт-конструктор и распечатать в формате А4 или А3. Фотографии принимаются до 7 мая включительно. Напомним, в целях безопасности акция «Бессмертный полк» в этом году не будет проходить в формате шествия.

В преддверии Дня Победы каждый может выбрать для себя, как рассказать о своем герое. Можно разместить портрет ветерана в качестве аватара на своей странице в соцсетях «ВКонтакте» или «Одноклассники», а также рассказать историю о нем в своем аккаунте, еще один способ - разместить фото ветеранов на автомобилях, прикрепив портрет героя на стекло с условием, что он не будет мешать обзору водителя - рекомендуется размещать фото на заднем и боковых задних пассажирских стеклах.

Кроме того, 6 мая в Севастополе пройдет субботник в преддверии Дня Победы - принять в нем участие могут все. В порядок приведут больше 40 территорий, благоустроят памятники, мемориалы, аллеи славы, воинские захоронения.

Комментарии

Оставить комментарий

Севастополь активно участвует в реализации президентской программы капремонтов, стремясь создать для детей и преподавательского состава максимально комфортные условия.

С 29 марта по 14 апреля 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ