Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 12o

Парады у дома проходят для севастопольских ветеранов ко Дню Победы

Севастопольских ветеранов поздравили с Днём Победы

В Севастополе в преддверии Дня Победы проходит патриотическая акция «Парад у дома ветерана». Для героев марширует парадный расчет Севастопольского полка войск национальной гвардии, а оркестр исполняет марш и песню «День Победы». Первый в этом году парад прошел у дома ветерана Великой Отечественной войны Михаила Латохи.

«Ежегодную акцию «Парад у дома ветерана» мы проводим с 2014 года. Мы взяли шефство над Михаилом Степановичем — мы у него в любые праздники, любые его проблемы всегда помогаем решить. Сегодня таким способом торжественно поздравили его с наступающим Днем Победы. Спасибо ему большое за вклад в Победу и долгих лет ему жизни! Акция у нас будет продолжаться до 9 мая», — рассказал начальник управления координации подразделений Росгвардии по Севастополю, полковник полиции Владимир Соболев.

Вице-губернатор Игорь Михеев также посетил ветеранов в рамках акции. 

«Мероприятие проводим совместно с нашим Черноморским флотом. Мы помним и мы гордимся своими героями, которые сражались за нас и наше будущее. Для меня большая честь принять участие в таком параде и лично сказать спасибо нашим ветеранам!», - отметил Игорь Михеев. 

Парад состоялся и у дома Николая Токарева. Ветерану Великой Отечественной войны почти 96 лет, из них 34 года он отдал флоту.

«Старался как мог, чтобы все благополучно было. Родину свою люблю и всегда готов ее защищать. Отправился бы воевать против бандеровцев, но силы уже не те. По специальности снайпер, так что стрелять умею», — поделился Николай Токарев.

Сегодня парад прошел у домов капитана 1-го ранга в отставке Луки Кузина и полковника в отставке Николая Кузьмина. 

«Дорогие друзья, я очень вам благодарен и хочу сказать, что мы все, что могли, отдали, мы победили в той войне, и хотим, чтобы вы приложили все старания, чтобы и наши сегодняшние воины, которым я кланяюсь, были победителями так, как и мы», - сказал Лука Кузин. 

Напомним, традиция поздравлять ветеранов с Днем Победы, проводя парады у их домов, существует в Севастополе с 2014 года.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ