Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 12o

Полку Росгвардии в Севастополе вручено Боевое знамя нового образца

Командующий Южным округом Росгвардии генерал-полковник Игорь Турченюк в торжественной обстановке вручил командиру специального моторизованного полка Росгвардии Боевое знамя

В церемонии приняли участие начальник Главного управления Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю генерал-лейтенант Степан Гайдаржийский, заместитель начальника Главного управления - начальник УКДП Росгвардии по г. Севастополю полковник полиции Владимир Соболев, командиры ОМОН, СОБР.

С памятным для личного состава полка событием росгвардейцев поздравили депутат законодательного собрания Севастополя, руководитель регионального отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Василий Зубенко, участник Великой Отечественной войны Михаил Латоха, а также ветераны подразделений.

«Боевое знамя – официальный символ и реликвия воинской части. Оно служит напоминанием о традициях и священном долге защитника Отечества, олицетворяет его доблесть, честь, отвагу, славу и боевые традиции. Важно отметить, что у севастопольского полка большая история, в которую навечно вписаны имена героев, защищавших Родину в разные годы, и действующие военнослужащие могут ей гордиться», - отметил в обращении к участникам церемонии генерал-полковник Игорь Турченюк.

Командующий Южным округом Росгвардии поблагодарил личный состав за верность боевым традициям, достигнутые результаты в служебно-боевой деятельности и передал командиру полка Грамоту к Боевому знамени, подписанную Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Степанович Латоха выразил признательность военнослужащим за участие в обеспечении правопорядка в городе-герое, за спокойствие его жителей и гостей.

Боевое знамя предыдущего образца поступит на хранение в музей, а новая реликвия займёт место на посту № 1 под круглосуточной охраной.

Пресс-служба Главного Управления Росгвардии
по Республике Крым и городу Севастополю

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ