Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 19o

Правительство остановит незаконную стройку на пр. Генерала Острякова

Люди жалуются на продолжение строительства торгового центра по пр. Генерала Острякова, 240

В ходе аппаратного совещания губернатор Севастополя Михаил Развожаев дал поручения вице-губернаторам, по вопросам, которые за неделю зафиксировал Центр управления регионом.

Люди жалуются на продолжение строительства торгового центра по пр. Генерала Острякова, 240. В украинский период данный участок был предоставлен для размещения торгового центра, на территории, примыкающей к придомовой. При этом, по данным департамента архитектуры, при принятии правил землепользования и застройки в 2022 году, по предложению главы района и с учетом коллективного обращения людей, была установлена в этом месте зона Р2, в которой строительство невозможно (зона парков и скверов). За получением разрешения на строительство застройщик не обращался. Проекта планировки территории нет. 

«Это беспредел. Кто-то начал незаконное строительство, установил забор. Никакие разрешения не получены. Обратитесь в прокуратуру за помощью в дополнительных мерах реагирования. Разберитесь до конца дня. Все возможные административные меры за нарушение законодательства должны быть выданы», - поручил Михаил Развожаев и.о. вице-губернатора Евгению Горлову. 

Жители микрорайона Жидилова опасаются, что при внесении изменений в новую маршрутную сеть, дептранс отменит привычные для них маршруты и просят губернатора учесть их мнение.

«Надо активно, с привлечением муниципалитетов, обсудить с жителями схему маршрутной сети. Проект разработан, нужна обратная связь от людей. После того, как получим обратную связь, надо внести изменения. Обязательно надо провести после всего этого совещание с моим участием, или на аппаратном совещании надо сделать презентацию и рассказать, какие изменения будут и какие компромиссы достигнуты», - поручил губернатор.

Много вопросов возникает о зачислении в новую школу искусств в историко-археологическом парке «Херсонес Таврический», которую 18 марта посетил президент. В течение месяца строители передадут этот объект фонду «Моя история», затем фонд передаст школу городу. 

«Депаратмент культуры должен закончить разработку документов по правилам приема детей и опубликовать их», - поручил директору департамента Анжеле Сумаковой Михаил Развожаев.

Департаменту социальной защиты населения, совместно с управлением информационной политики губернатор поручил активизировать разъяснительную работу по мерам поддержки для участников СВО и членов их семей.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ