Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 9o

Проверено на себе

Поддержкой «Лёгкий старт» воспользовались около 300 молодых предпринимателей Севастополя

Уже четвёртый год в Севастополе пользуется популярностью грантовая поддержка «Лёгкий старт». Молодые предприниматели до 35 лет получают начальный капитал на открытие своего дела. Индивидуальные предприниматели и юрлица получают 300 тысяч рублей, а самозанятые — 100 тысяч.

Поддержкой «Лёгкий старт» воспользовались около 300 молодых предпринимателей Севастополя

Один из получателей гранта — индивидуальный предприниматель Светлана. Будучи в декрете, она решила найти альтернативу привычным сладостям. Поэтому после изучения рынка пришло решение — нужно начинать самостоятельно производить полезные и вкусные сладости для детей и взрослых. На полученные 300 тысяч рублей Светлана смогла приобрести оборудование и начать производство.

Фруктовые чипсы – это сушёные фрукты без сахара, красителей и консервантов, отмечает Светлана. Сушка фруктов при 45 градусах позволяет сохранить витамины. А основная часть фруктов и ягод закупается у севастопольских фермеров.

Мария Литовко: «На этой неделе приобрела натуральную фруктовую пастилу и фруктовые чипсы севастопольской марки «Frutti mania».  Фруктовая пастила производится из запечённых яблок с добавлением перетёртых ягод. Подтверждаю, что это вкусный и полезный перекус! Также отмечу, что с помощью комплексной услуги центра «Мой Бизнес» часть продукции прошла сертификацию и теперь представлена на маркетплейсах».

Приобрести продукцию можно в магазинах по адресам:

«ВкусКрым» ул. Колобова 40,

«Севорехи» пр-т, Античный 64а, «Инжир» ул. Фадеева 1 и пр-т Острякова 250;

«Фиолент» СТ «Электрон-2»,77;

«wine&wine» ул. Парковая 12,

Сеть виномаркетов «Точка».

Всего в Севастополе зарегистрировано более 23 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса, которых активно поддерживает Правительство

Информацию про грантовому конкурсу «Лёгкий старт» можно получить на сайте mb92.ru и по телефону горячей линии 22-92-92.  Также можно просто прийти в центр «Мой бизнес» по адресу проспект Октябрьской Революции, 42-Б, корпус 6.  

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ