Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 9o

Рейтинг удовлетворенности работой канцлера Германии неуклонно падает

Рейтинг доверия граждан к политике канцлера Германии падает

 

По данным соцопроса оценка удовлетворённости работой канцлера Олафа Шольца и кабинета министров среди граждан Германии неоднозначна. Такие результаты приводит новостное интернет-издание «Лента.ру», со ссылкой на публикацию материалов одной из ведущих маркетинговых компаний Германии по исследованию опросов общественного мнения.

Так, результатами работы Олафа Шольца на сегодняшний день удовлетворены 35 % опрошенных, в то время как больше половины респондентов заявили, что их не устраивает текущее положение дел в стране. По сравнению с показателями на начало июля, рейтинг доверия к проводимой политике упал на 10 %. Такое падение оценки доверия граждан обусловлено возросшим количеством проблем, в который, в числе прочего, вошли инфляция и проведение специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

Возглавила рейтинг доверия граждан глава МИД Германии Анналены Бербок. Её рейтинг составил 47 %, в то время как рейтинг министра экономики – 40%, а министра обороны Кристины Ламбрехт – всего 22 %.

Кроме того, в Германии возрастает число респондентов, которые прогнозируют ухудшение финансового положения и длительный экономический кризис.

Отметим, что на основании данных соцопроса больше половины граждан ФРГ оценивают текущее экономическое положение как самое плохое с момента начала соответствующего мониторинга в мае 2017 года.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ