Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Севастопольские полицейские продолжают проводить профилактические беседы со школьниками

Юрисконсульт правовой группы Отдела МВД России по Ленинскому району посетил одну из городских гимназий и напомнил о возрасте, с которого наступает уголовная и административная ответственность

В преддверии летних каникул, с целью профилактики правонарушений среди подростков в каникулярный период, юрисконсульт правовой группы Отдела МВД России по Ленинскому району посетил одну из городских гимназий.

В ходе беседы с учащимися правоохранитель напомнил о возрасте, с которого наступает уголовная и административная ответственность, рассказал о мерах наказания за наиболее распространенные в подростковой среде противоправные действия.

Школьникам в доступной форме была доведена информация о запрете нахождения несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей, о недопустимости употребления алкогольных напитков и курения табачных изделий. Юрисконсульт рассказал, к каким уловкам прибегают наркоторговцы для вовлечения подростков и молодежи в распространение запрещенных веществ, и предостерег от участия в незаконном обороте наркотиков, предупредив о строгом уголовном наказании за сбыт наркотических средств. Также он разъяснил старшеклассникам вопросы административной и уголовной ответственности за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в специальной военной операции на Украине и порекомендовал доверять только официальным источникам информации.

В ходе визита в учебное заведение уделено внимание и предупреждению мошеннических действий в отношении взрослых. Администрации гимназии были переданы тематические листовки по профилактике дистанционного и контактного мошенничества для распространения в педагогическом коллективе. По окончанию мероприятия школьники и педагоги поблагодарили гостя за познавательную беседу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ