Севастопольские управленцы прошли заключительный модуль «Школы мэров»

На двух потоках обучение проходили 160 слушателей из 82 регионов.

Со 2 по 5 июня 2025 года в Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» прошел шестой заключительный очный модуль программы развития муниципального кадрового управленческого резерва «Школа мэров» для третьего и четвертого потока участников.

На двух потоках обучение проходили 160 слушателей из 82 регионов. На протяжении обучения «Школа мэров» организовала выездные модули с практическими занятиями в 10 регионах России. Участники знакомились с лучшими региональными практиками для их последующего масштабирования в муниципалитетах слушателей.

Как отметила сопредседатель ВАРМСУ, член президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ирина Гусева, в условиях наступления цифровой эпохи и появления новых вызовов у глав муниципальных образований возникает запрос на повышение компетенций, поиска новых решений и приобретения навыков политического лидерства.

«В ходе «Муниципального диалога» мы получаем от них обратную связь и знаем, что образовательный проект «Школа мэров» стал стартовой площадкой для многих успешных руководителей. Он является важным инструментом формирования компетентного муниципального управленца, который стремится развивать малую родину и создавать высокий уровень жизни в своих муниципалитетах», – отметила Ирина Гусева.

От Севастополя в образовательном проекте приняли участие глава Ленинского муниципалитета Алексей Верещака и заместитель главы Балаклавского муниципалитета Юлия Липовка.

«Это событие имеет особое значение для всех участников, и для меня лично. Программа, организованная Высшей школой государственного управления Президентской академии при поддержке Администрации Президента РФ и ВАРМСУ, стала мощным катализатором для развития управленческих компетенций и обмена опытом», ‑ поделилась Юлия Липовка.

Заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Евгений Грачёв отметил, что третий и четвёртый потоки программы выпустили глав, их заместителей и председателей дум муниципальных образований, прошедших обучение. Он подчеркнул, что запуск «Школы мэров» стал ответом на запрос муниципального сообщества, обращённый к Президенту страны.

«Главная цель курса – применить знания и внедрить новые успешные практики в муниципалитетах, которые представляют слушатели Школы. Чтобы жизнь в них становилась лучше, а вопросы жителей, адресованные к местной власти, решались быстрее и эффективнее», – добавил Евгений Грачёв.

Источник: 
Фото: департамент внутренней политики Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ