Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Школа искусств, кадетский и лечебно-диагностический корпус скоро появятся на землях Херсонеса

Михаил Развожаев и Тимур Иванов проверили ход строительства и реконструкции парка "Херсонес Таврический"

Губернатор Михаил Развожаев и замглавы российского военного ведомства Тимур Иванов проверили ход реализации проекта по строительству и реконструкции историко-археологического парка «Херсонес Таврический».
Напомним, кластер возводят на территории в 30 гектаров. Помимо «Детского художественно-эстетического центра», здесь завершается строительство центра «Корсунь» (филиал «Артека»), будут построены музеи Крыма, Античности и Византии, Христианства.

Строительство историко-археологического парка «Херсонес Таврический» ведется по поручению Президента России, при финансовой и организационной поддержке фонда «Моя история» с благословения Патриаршего совета по культуре Московского Патриархата.
Общая площадь застройки «Детского художественно-эстетического центра» – 2 699 м². Это единое П-образное трехэтажное здание с цоколем и мансардой, условно разбитое на пять блоков. Создавая проект, архитекторы вдохновлялись традициями дворцового строительства: здесь есть анфилады, колоннады, множество декоративных элементов, а на площади перед центром сделан фонтан. Интерьером занимались специалисты Сретенских Мастрерских.

«Это уникальный проект для Севастополя и всей России. Здесь в этом центре у нас 41 учебная аудитория, 7 производственных художественных и ремесленных мастерских, библиотечно-информационный центр с книгохранилищем и медиатекой, актовый и конференц-залы. Объект полностью готов, школа, как мы уже говорили будет подарена городу и сейчас мы планируем начать процесс передачи от строителей», - рассказал губернатор.

В центре одновременно смогут заниматься 350 детей, а его пропускная способность – 700 учащихся в 2 смены.

Губернатор Михаил Развожаев и замминистра обороны также проверили ход работ в Севастопольском кадетском корпусе СК РФ имени В. И. Истомина. На территории севастопольского кадетского корпуса следственного комитета идут работы второй очереди. Здесь появится физкультурно-оздоровительный корпус в котором разместятся класс хореографии, актовый, спортивный и тренажерный залы, электронный тир, библиотека, кабинеты преподавателей дополнительного образования. На прилегающей территории будет оборудована беговая дорожка и несколько площадок для сдачи нормативов. Это не единственный объект, который возводят в Севастополе военные строители. В Севастополе строится новый военный госпиталь на 150 койко-мест.

На площади 8,5 Га с нуля будет построен современный лечебно-диагностический корпус, инфекционное отделение, станция переливания крови и кислородная станция. Сейчас выполняются фундаментные работы, идет заливка монолитных конструкций под корпуса нового госпиталя. Медицинский комплекс будет сдан под ключ и оснащен самым современным оборудованием и медицинской техникой.

Комментарии

Оставить комментарий

Севастополь активно участвует в реализации президентской программы капремонтов, стремясь создать для детей и преподавательского состава максимально комфортные условия.

С 29 марта по 14 апреля 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ