Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

Скандинавская ходьба – путь к здоровью!

Занятия по скандинавской ходьбе проходят бесплатно

Пенсия, может быть, и окончание карьеры, но она способна стать началом активной жизни с новыми хобби, интересами и увлечениями.

Для Татьяны Молчановой таким увлечением стала скандинавская ходьба. Женщина посещает занятия с прошлого года и уже отмечает положительные результаты:

«Благодаря регулярным занятиям мы поддерживаем не только свое физическое состояние тела, но и души. Это и приятные беседы, и умеренная активность, а главное - всегда отличное настроение в хорошей, дружеской компании. Свежий воздух также помогает чувствовать себя бодрее».

Занятия проходят 2 раза в неделю в группах до 10 человек - бесплатно

Организует тренировки для людей в возрасте и инвалидов Севастопольский городской комплексный центр социального обслуживания. Это часть регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Цель - поддерживать физическую активность и улучшать качество жизни пенсионеров. В этом помогают опытные инструкторы.

«Самое главное – научиться правильной технике. Упражнения по скандинавской ходьбе направлены на тренировку конкретных групп мышц с контролируемой нагрузкой, благодаря чему занятие даёт меньшую нагрузку на суставы, чем другие виды спорта. При этом такая ходьба очень эффективна для людей с проблемами подвижности или для тех, кто восстанавливается, например, после болезни», - говорит инструктор, специалист по социальной работе Светлана Загоскина.

Бесплатные занятия по скандинавской ходьбе проходят каждую неделю по вторникам и четвергам на территории парка 60-летия СССР. Группы небольшие - до 10 человек. 

Скандинавская ходьба:

- сжигает на 46% калорий больше, чем обычная;

- тренирует около 90% всех мышц тела;

- уменьшает нагрузку на коленные суставы и позвоночник;

- положительно влияет на эмоциональное состояние

Для людей всех возрастов это самый простой и доступный способ обрести здоровье и долголетие. Чтобы посещать занятия, достаточно купить специальные палки для ходьбы.

Записаться на кружок можно по телефонам 44-36-62, +7 978 933-53-49 или по адресу ул. Хрусталева, 27. 

Комментарии

Оставить комментарий

Севастополь активно участвует в реализации президентской программы капремонтов, стремясь создать для детей и преподавательского состава максимально комфортные условия.

С 29 марта по 14 апреля 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ