Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Старт дан: в Севастополе стартовал региональный этап «Президентских спортивных игр»

Сегодня в соревнованиях приняли участие четыре команды из школ № 42, 12, 7 и 24

Сегодня на территории спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя прошла церемония открытия регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». По поручению губернатора Михаила Развожаева в городе организована общегородская Спартакиада школьников, в которую входит 13 видов программ, «Президентские спортивные игры» входят в их число.

В ходе открытия мероприятия было зачитано обращение министра просвещения Сергея Кравцова.

«От имени Министерства просвещения Российской Федерации и себя лично поздравляю вас с открытием регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». 2023 год в Российской Федерации - это особенный год. Это Год педагога и наставника. В связи с этим хочу также поздравить учителей физической культуры, которые готовят команды на высоком уровне, чтобы отстаивать честь не только своего города, но и честь своего клуба. Все участники президентских игр несомненно приобретут положительный соревновательный опыт по 11 видам спорта, в том числе по таким познавательным, как и спортивное ориентирование и спортивный туризм. По итогам регионального этапа будут определены команды, сформированные из обучающихся одной общеобразовательной организации и добившиеся наилучших результатов, которые уже 7 по 27 сентября примут участие во всероссийском этапе президентских спортивных игр в Краснодарском крае во всероссийском детском центре «Смена». Желаю вам удачи, успехов и всего самого доброго!» - говорится в обращении.

В рамках регионального этапа в период с 3 по 23 мая проходят соревнования по шести видам спорта: баскетбол, волейбол, настольный теннис, легкая атлетика, спортивный туризм, спортивное ориентирование.

«Сегодня мы присутствуем на празднике молодости, празднике здоровья и спорта. Вы знаете, у каждого спортсмена есть два лозунга: шуточный «Главное не победа, а участие» и серьезный «Вперед к победе!». Вы уже победители, и я желаю вам и сегодня показать прекрасный результат», - подчеркнул заместитель директора департамента образования и науки Станислав Феоктистов.

В этом учебном году участниками спортивных состязаний стали порядка восьми тысяч учащихся из 43 учебных заведений Севастополя.

«Президентские спортивные игры являются частью нашей комплексной Спартакиады школьников и одним из ее ключевых проектов. На данном мероприятии охват школьников составил практически восемь тысяч человек, и очень здорово, что сейчас соревнуются ребята, вышедшие в региональный этап, на лучшем в регионе легкоатлетическом ядре спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя. Желаю командам успехов, пусть победит сильнейший!» – подчеркнул начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

Сегодня в соревнованиях приняли участие четыре команды из школ № 42, 12, 7 и 24, которые показали наилучший результат на муниципальных этапах. Юноши и девушки 2008-2009 года рождения соревновались в беге на короткую дистанцию и эстафете.

«В нашей команде 12 человек: 6 мальчиков и 6 девочек. Три человека бегут 60 м, а трое – 800 м. Главное -  обогнать соперника. Наша команда уже выиграла в волейбол и баскетбол. У нас осталось спортивное ориентирование и туризм. В прошлом году мы выиграли эти соревнования и представляли Севастополь на всероссийском уровне. В этом году хотим повторить успех команды, у нас хороший состав, есть все шансы», - поделился участник команды гимназии № 7 Даниил Никитин.

Всероссийский этап спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» пройдет в период с 7 по 27 сентября в Анапе.

Комментарии

Оставить комментарий

Спектакль «СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА», драматическая баллада. 12+ Премьера 27 и 28 апреля в 18.30.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ