Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Стартовала патриотическая акция «Десант Победы»

Патриотическая акция «Десант Победы. По следам прошлого» – комплекс молодежных мероприятий, приуроченный к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня на территории 7-й мортирной батареи студенческие отряды Севастополя дали старт патриотической акции «Десант Победы». 20 активистов РСО совместно с представителями региональной общественной организации сохранения исторического наследия «Гренадер» полностью очистили от земли и мусора два помещения батареи и вывезли с объекта более 200 мешков с мусором.

Патриотическая акция «Десант Победы. По следам прошлого» – комплекс молодежных мероприятий, приуроченный к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Всего в десанте примут участие 60 бойцов студенческих отрядов.

«Десант Победы» – это возможность для нашей молодежи собственными руками прикоснуться к великой истории. Сегодня бойцы студенческих отрядов объединились, чтобы внести свой вклад в общее дело и подготовить город к празднованию Дня Победы», – отметила заместитель начальника управления по делам молодежи и спорта Марина Слонченко.

Мероприятия акции пройдут с 4 по 6 мая. Участники совершат три однодневных похода по местам боевой славы с остановками на братских могилах для очистки памятников Великой Отечественной войны, мемориалов, скверов, посвященных событиям и героям, в том числе находящихся в отдаленных населенных пунктах.

«Ребята настроены на плодотворную работу, так как чувствуют таким образом свою причастность к действительно важному для города делу», – сообщила организатор акции Эльвира Власенко, ставшая победителем конкурса добровольческих проектов Севастополя в 2022 году.

Напомним, акция «Десант Победы» проходит в Севастополе с 2019 года, ее основная цель – облагораживание памятных мест города. Мероприятие проводится в рамках достижения целей регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ