Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

Субботник в преддверии Дня Победы

Участники субботника сегодня ликвидировали 39 несанкционированных свалок

В Севастополе сегодня прошел субботник, посвященный предстоящему Дню Победы. На уборку городских территорий вышли сотрудники департаментов Правительства, представители внутригородских муниципальных образований, муниципальных учреждений, промышленных предприятий, образовательных организаций, учреждений социальной сферы, активисты и неравнодушные жители города.

Губернатор Михаил Развожаев для уборки выбрал склон у бывшего блокпоста «Шайба», недалеко от одного из въездов в Балаклаву. 

«Здесь такой полноценной уборки не было ни разу, поэтому за несколько десятилетий накопились слои хлама, бутылок, жести, пакетов и прочего-прочего. Это надо просто убрать. Тем более что мы готовимся к великому празднику – Дню Победы, и город должен быть чистым и радовать горожан и гостей города. Очень благодарен каждому, кто нашел свое личное время в выходной день, чтобы прийти, присоединиться к нашим сотрудникам. Мне кажется, это очень естественно – выйти туда, где ты любишь гулять, проводить время, и навести порядок», - отметил Михаил Развожаев.

Всего в ходе сегодняшнего субботника его участники собрали 730 мешков мусора, убрали 27 457 кв. м территории города, ликвидировали 39 несанкционированных свалок. Также проведены работы по окапыванию кустарников, побелены 1 500 кв. м бордюров и 124 дерева.

 
Напомним, первый субботник в рамках месячника чистоты прошел 22 апреля. Участники двух субботников ликвидировали 66 свалок, очистили 118 457 кв. м территории, собрали 3 730 мешков мусора, выполнили окапывание 166 деревьев и 100 кустарников, побелили 1 500 кв. м бордюров и 124 дерева, благоустроили 18 памятных мест и 3 детских площадки.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ