Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

Твой комфортный город: в Балаклаве закончился ремонт школы и строительство поликлиники

Детская поликлиника рассчитана на 200 посещений в смену

Сегодня губернатор Севастополя Михаил Развожаев посетил открытую после капремонта школу 30 и модульную детскую поликлинику в Балаклаве.

Как изменилась школа?

- провели ремонт фундамента и фасада.
- Полностью заменили кровлю.
- Сделали новые потолки, междуэтажные перекрытия и полы, ремонт всех кабинетов.
- заменили окна, двери
.- обустроили дополнительные туалетные комнаты,
сделали ремонт систем отопления и вентиляции, горячего и холодного водоснабжения, канализации, слаботочных сетей и систем пожаротушения.

Школа № 30 в Балаклаве — это последний объект этого года. Два объекта — переходящие. Губернатор Михаил Развожаев уточнил, что Министерство просвещения уже согласовало список из 8 объектов в 5 школах, которые будут ремонтировать в Севастополе в 2023 году.

Губернатор также проверил работу нового модульного здания детской поликлиники. Медицинское учреждение рассчитано на 200 посещений в смену. Сделано все необходимое для работы врачей и удобства пациентов. Кабинеты оснащены новой медицинской мебелью и необходимым оборудованием. Для самых маленьких пациентов предусмотрена игровая зона, помещение для кормления грудных детей. Предусмотрен кабинет неотложной помощи с отдельным входом. Поликлиника оборудована современной системой организации электронной очереди, на первом этаже установлен инфомат для записи к врачам, на каждом этаже установлены информационные табло в зоне ожидания.

«Детская поликлиника в Балаклаве — новый модуль уже работает, запущен несколько недель назад. Сегодня проверил благоустройство, всё доделали. Завтра заработает дополнительное отопление за счет подключения термомодуля к сетям газоснабжения», — отметил губернатор.

Всего в детской поликлинике работает 32 человека. В поликлинике функционируют 7 педиатрических участков, которые оказывают медицинскую помощь 6 566 детям.

Комментарии

Оставить комментарий

Севастополь активно участвует в реализации президентской программы капремонтов, стремясь создать для детей и преподавательского состава максимально комфортные условия.

С 29 марта по 14 апреля 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ