Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 19o

В Севастополе кадеты органов внутренних дел приняли участие в мероприятиях, посвящённых празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне

В этом году впервые на торжественной линейке учащиеся кадетских классов ОВД выстроились с копией Знамени Победы, которое было водружено советскими воинами 1 мая 1945 года на здании рейхстага в Берлине

Организаторами военно-патриотических мероприятий, которые прошли в преддверии Дня Победы в средней общеобразовательной школе № 6, стали представитель Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю Наталья Терещенко, сотрудники полиции и школьные педагоги.

«Каждый год мы в школе отмечаем великий праздник – День Победы. Традиционно проводятся различные мероприятия и главная цель, чтобы помнили, чтобы гордились, чтобы память передавалась из поколения в поколение. Это, наверное, главная задача школы», - рассказала директор СОШ № 6 Наталья Терещенко.

В этом году впервые на торжественной линейке учащиеся кадетских классов ОВД выстроились с копией Знамени Победы, которое было водружено советскими воинами 1 мая 1945 года на здании рейхстага в Берлине. В знак уважения и благодарности своим предкам за мужество и героизм кадеты держали в руках фотографии ветеранов Великой Отечественной войны, участников «Бессмертного полка».

Специально ко Дню Победы кадеты, являющиеся артистами любительского школьного театра «Дебют» подготовили представление о тех героях войны, в честь которых названы улицы в городе-герое Севастополе. В исполнении юных талантов зрителям были представлены сцены из жизни защитников нашего города.

Для родителей и гостей школы кадеты под руководством своих педагогов подготовили необычную художественную выставку, рассказывающую про суровые военные годы Великой Отечественной войны. Главными фигурами выставки стали сами кадеты, одетые в гимнастёрки и одежду тех лет, а смысл каждой композиции тесно переплетался со строками фронтовых песен и дополнялся атрибутами повседневного быта советских граждан.

Подготовленная программа поразила гостей своей реалистичностью, насыщенностью и, конечно же, искренним патриотизмом.

В завершение представитель Общественного совета при УМВД Наталья Терещенко отметила, что учащиеся кадетских классов своими представлениями и композициями открыли для юных и взрослых зрителей страничку истории Великой Отечественной войны и напомнили им о героизме и мужестве тех, кто защитил нас от фашизма.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ