Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 20o

В Севастополе наградили победителей чемпионата «Абилимпикс»

Севастопольские студенты получили сертификаты на сумму 75 тыс. рублей

Сегодня в Севастополе наградили победителей национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Это международное некоммерческое движение, зародилось в Японии и развивается в мире с 1971 года. В России чемпионаты по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» являются частью президентской платформы «Россия – страна возможностей».

 Дипломы победителям вручил вице-губернатор Игорь Михеев.

Диплом победителя национального чемпионата «Абилимпикс» и сертификат на сумму 75 тысяч рублей получил выпускник СевГУ Александр Елизаров - он участвовал в компетенции «Переводчик», категории «Студент», а также студент Севастопольского колледжа информационных технологий и промышленности Эдуард Брага - он участвовал в компетенции «Промышленная робототехника», категории «Школьник». 

Благодарственное письмо губернатора Севастополя вручили преподавателю дополнительного образования технопарка «Кванториум» Александру Башковскому. Он подготовил победителя национального чемпионата Эдуарда Брагу.

Движение «Абилимпикс» обеспечивает эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе. 

Комментарии

Оставить комментарий

Спектакль «СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА», драматическая баллада. 12+ Премьера 27 и 28 апреля в 18.30.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ