Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

В Севастополе открылась площадка зимней школы плавучего университета 2023

36 участников из 12 регионов России в течение 3 дней будут проходить интенсивное обучение на базе ФИЦ ИнБЮМ и МГИ.

Плавучий университет - проект, который помогает студентам-океанологам найти подходящий по интересам научный коллектив и руководителя, научным коллективам — талантливых студентов, а представителям индустрии — кадры. Участники Зимней школы будут допущены к отбору в научные экспедиции летнего сезона 2023 года.

В этом году Зимняя школа Плавучего университета 2023 проходит с 6 по 8 февраля на 9 площадках в 7 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Калининграде, Астрахани, Ростове-на-Дону и Севастополе.

В нашем городе площадкой для работы и исследований 36 студентов-океанологов стали два крупнейших научных института: ФИЦ Институт биологии южных хорей и Морской гидрофизический институт.

Программа трёхдневного обучения включает лекции от ведущих учёных институтов Севастополя, а также практические занятия, мастер-классы и экскурсии, в том числе на научно-исследовательское судно «Профессор Водяницкий».

Источник: 
Фото: https://clck.ru/33UFjV

Комментарии

Оставить комментарий

Севастополь активно участвует в реализации президентской программы капремонтов, стремясь создать для детей и преподавательского состава максимально комфортные условия.

С 29 марта по 14 апреля 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ