Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 19o

В Севастополе продолжается ремонт путепровода

Ремонт путепровода на Госпитальном спуске выполнен на 22%

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Севастополе выполняется капитальный ремонт путепровода на Госпитальном спуске. Работы выполняет подрядная организация «Веста».

Сегодня ход работ на объекте проконтролировал заместитель директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Николай Максимов.

Готовность объекта – 22%. Уже выполнено устройство временного путепровода, что обеспечило бесперебойное движение транспорта, а для пешеходов устроен временный тротуар.

«В 2021 году были произведены работы по диагностике сооружения, которая показала, что путепровод находится в неудовлетворительном состоянии. Мы разработали проектно-сметную документацию и приступили к работам. В первую очередь подрядная организация выполнила демонтаж старых пролетных строений и обустроила инженерные коммуникации», — отметил Николай Максимов.

Работы ведутся в соответствии с графиком, ремонт путепровода планируется завершить до конца года.
«В настоящее время выполняется разработка котлована путепровода, после чего мы обустроим железобетонные опоры и начнем возводить пролетное строение», - сообщил руководитель проекта подрядной организации Андрей Канайчев.

Всего в этом году в Севастополе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» выполнят ремонт четырех мостов и капитальный ремонт путепровода. Все объекты нанесены на интерактивную карту bkdrf.ru/map/sevastopol, где доступна подробная информация, а также фото результатов дорожных работ прошлых лет, отражающие положительные перемены на дорогах Севастополя.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ