Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

В Севастополе проходят показы рок-оратории «Молодая гвардия. Черный январь 1943»

В спектакле приняли участие 160 севастопольских студентов из 9 колледжей и техникумов

Сегодня на сцене Севастопольского центра культуры и искусств прошел премьерный показ рок-оратории «Молодая гвардия. Черный январь 1943».

Постановку создали студенты по мотивам рок-оратории М. Ю. Дерского «Молодая гвардия. Черный январь 1943 года», приуроченной к 80-летию создания антифашистской подпольной комсомольской организации города Краснодона «Молодая гвардия». При подготовке сценария ребята проявили инициативу – не просто скопировали произведение, а, согласовав с автором, добавили истории о севастопольских партизанских отрядах.

«Поздравляем ребят-участников масштабного проекта, постановщика, руководителей и всю систему среднего профессионального образования Севастополя с премьерой. Проделана колоссальная работа. И, что самое главное, работа команды оценена по достоинству, зал аплодировал стоя, многие не могли сдержать слез. Ребята отдали все силы, вложили душу, чтобы отразить на сцене те трагические события, которые испытали их сверстники, наш народ в годы Великой Отечественной войны. Успех этого проекта заключается в совместной плодотворной работе наставников и студентов. Именно благодаря педагогам, наставникам, творческим руководителям молодежь обращается к истории, таким глубоким по замыслу произведениям и транслирует правду среди своих сверстников», - отметил и. о. директора департамента образования и науки Севастополя Максим Кривонос.

В спектакле приняли участие 160 севастопольских студентов из 9 колледжей и техникумов. Первые зрители поделились впечатлениями.

«Постановка мне очень понравилась, я рад, что увидел ее одним из первых. Правильно, что в наше время продолжают популяризировать такие проекты, которые так просто и понятно рассказывают удивительные исторические факты. Рок-оратория будет интересна и детям, и взрослым, я остался под большим впечатлением», – поделился Ярослав.

Школьники и студенты также смогут увидеть постановку 19 мая в Севастопольском центре культуры и искусств, по адресу ул. Ленина, 25.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ