Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

В Севастополе прошёл конкурс "Севастополь - взгляд в будущее"

В конкурсе приняли участие 20 команд

В детском технопарке «Кванториум» прошла защита проектов в рамках XII регионального конкурса ученических инициатив «Молодежь Севастополя – взгляд в будущее!».



Цель конкурса – содействие формированию активной гражданской позиции учащихся образовательных учреждений города путем поддержки молодежных инициатив, развития ученического самоуправления, включения молодежи в социокультурную жизнь города, а также повышение престижа педагогической профессии.



«С каждым годом интерес к конкурсу растет. В этом году 53 команды севастопольских школ представили свои инициативы, направленные на решение экологических проблем, патриотическое воспитание, профилактику вредных привычек, развитие досуга сверстников и пожилых людей, развитие ученических советов школ, реализацию творческих инициатив, благоустройство города и другие. Важно, что ребята предлагают не только свои инициативы, но и пути их реализации для достижения поставленных целей», - сообщила региональный координатор всероссийского проекта «Навигаторы детства» Наталья Загородняя.



Свои работы представили более 20 команд. Ученики школы № 31 рассказали о проекте «Высота героев» – его участники привели в порядок мемориал защитникам 365-й зенитной артиллерийский батареи. Также ребята представили календарь на 2023 год с фотографиями мемориала и его историей.



Результаты конкурса ученических инициатив «Молодежь Севастополя – взгляд в будущее!» будут складываться из баллов за описание проекта и результатов его защиты. Итоги подведут 25 апреля.

Комментарии

Оставить комментарий

Севастополь активно участвует в реализации президентской программы капремонтов, стремясь создать для детей и преподавательского состава максимально комфортные условия.

С 29 марта по 14 апреля 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ