Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 10o

В севастопольских школах прозвенел последний звонок

Сегодня в 68 школах Севастополя прозвенел последний звонок.

На торжественном мероприятии присутствовали выпускники 4, 9 и 11 классов и их родители. Выпускников поздравляли и малыши, и выпускники следующего учебного года (10-классники).

Участников торжественной линейки в школе № 25 имени капитана Марка Семеновича Драпушко в Балаклаве поприветствовал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Очень трогательный сегодня день и очень важный. Я хочу от всей души пожелать нам всем сегодня самых искренних, самых чистых, самых замечательных эмоций. И не забудьте пожалуйста, хотя я понимаю, что еще впереди выпускной, но тем не менее сегодня поблагодарить своих учителей, сказать им спасибо, обнять своих родителей, которые сегодня на таком важном этапе, они поверьте, волнуются гораздо больше даже, чем вы. Надеюсь, что частичка моей искренней уверенности в том, что Севастополь у нас будет идти только вперёд, только развиваться - она останется в вас тоже, я с вами искренне хочу поделиться этой уверенностью и верой в будущее нашего замечательного Города-Героя», - обратился к выпускникам Михаил Развожаев.

Губернатор пожелал школьникам хорошо сдать государственные экзамены, поступить в лучшие вузы Севастополя и страны.

«Я сейчас поймал себя на мысли, что тоже немного волнуюсь, потому что вспомнил, как сам стоял также, когда заканчивал свою школу. Я думал, о том, что дальше делать? Каким путем пойти? Какую выбрать профессию? Что делать в жизни? Это, наверное, один из самых главных выборов, который делает человек. Сегодня не простое время, но оно в тоже время и очень интересное, оно открывает для молодых огромные шансы сделать многое для своей страны, сделать много разумного, полезного, перестроить жизнь так, чтобы она была максимально комфортной. У нас огромный потенциал и главный, конечно, наш потенциал - это вы, именно наша молодежь!» - сказал Михаил Развожаев.

В школе № 25 имени капитана Марка Семеновича Драпушко в этом году один 11-й класс, в котором 23 выпускника.

«Ребята на протяжении всей своей учебы в школе показывали достаточно хорошие результаты. Среди них есть призеры муниципальных и региональных предметных олимпиад, победители конкурсов военно-патриотической песни, театрального искусства, ребята-спортсмены, которые уже сегодня имеют значки ГТО и являются победителями муниципальных и региональных соревнований. Этот выпуск необычный еще и тем, что классный руководитель - Михаил Михайлович Лушников - выпускник нашей школы и этот выпуск у него первый, он наверное больше ребят волнуется, потому что это первый в его жизни выпуск! Когда-то 17 лет назад он закончил нашу школу и стоял здесь на линейке, а сегодня  он выпускает своих воспитанников», - отметила директор школы № 25 имени капитана Марка Семёновича Драпушко Ирина Кравец.

В 2022-2023 годах в школах Севастополя обучались 52 982 человека, что на 1520 больше, чем в прошлом учебном году. Выпускается в этом году 9-ти классников - 4752 человек, 11 классников - 2130 человек.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ