Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 12o

Водитель, будь внимателен на дороге!

С начала года произошло 17 ДТП, из них 4 с пострадавшими

С начала 2023 года на дорогах Севастополя произошло 17 ДТП, в которых два человека погибли и четыре получили ранения.

Госавтоинспекция Севастополя предупреждает: ДТП по вине нетрезвых водителей - наиболее социально опасное явление, которое характеризуется наибольшей тяжестью последствий. 

1 января 39-летний водитель совершил наезд на 72-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход получила телесные повреждения и через несколько часов скончалась в больнице. Водитель был освидетельствован - установлено состояние опьянения.  

2 января водитель автомобиля не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и совершила встречное столкновение с троллейбусом. 42-летняя женщина, управлявшая автомобилем, была доставлена в больницу, где скончалась от полученных травм. В больницу в тяжелом состоянии был доставлен и пассажир авто - обстоятельства выяснили: женщина не имела права управления, а собственником автомобиля является пострадавший в ДТП пассажир.

Зарегистрировано еще одно столкновение транспортных средств: 26-летний водитель автомобиля не предоставил преимущество в движении мотоциклисту. Водитель и пассажир мотоцикла были госпитализированы с ранениями, а автовладелец получил два админматериала: за непредоставление преимущества при выезде с прилегающей территории, а ещё за отсутствие полиса ОСАГО.

В новогоднюю ночь 24-летний водитель автомобиля выехал за пределы проезжей части и наехал на дерево. От прохождения медосвидетельствования отказался, за что получил админматериал по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ - штраф 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от полутора до двух лет.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на подобные сообщения.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ