Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 20o

Волонтёр – человек с безграничным сердцем

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» объединяет неравнодушных молодых людей, севастопольцев, готовых помогать соотечественникам

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» объединяет неравнодушных молодых людей, севастопольцев, готовых помогать соотечественникам.

Активисты «Молодой Гвардии» выполняют много разных задач: организуют праздники для маленьких севастопольцев и помогают переселенцам, плетут маскировочные сети для участников специальной военной операции и поддерживают ветеранов. Чтобы со всем справиться, мало быть энергичным и общительным: нужно обладать большим мужеством, сочетать в себе выдержку и неравнодушие.

Сейчас в рядах активистов «Молодой гвардии» порядка 250 человек

Руководитель Севастопольского регионального отделения МГЕР Александр Руденко вступил в ряды «Молодой Гвардии» четыре года назад. Юноша вспоминает, как сильно его впечатлила партийная акция «Собери ребенка в школу» и радостные эмоции детей, получивших подарки: сирот, ребят из многодетных и малообеспеченных семей.

«Молодежь Севастополя — это не только наше будущее, это уже и наше настоящее. При поддержке Севастопольского регионального отделения «Единой России» мы активно развиваемся и готовы принимать в свою дружную команду новых волонтеров. Готовы развивать их навыки, воплощать идеи, реализовывать инициативы, которые помогут нуждающимся людям и приведут Севастополь к развитию», — сказал Александр Руденко.

Но не только жители Города-Героя получают помощь от неравнодушной молодежи. Большую поддержку активисты оказали и продолжают оказывать тем, кто приезжает в Севастополь из новых регионов России. С первого дня эвакуации жителей Херсонской области по поручению губернатора Севастополя, секретаря Севастопольского регионального отделения «Единой России» Михаила Развожаева добровольческие отряды работали на пропускных пунктах в Красноперекопске и Армянске. Ежедневно эту работу вели парламентарии «Единой России», сотрудники исполкома партии, штаба «Мы вместе — Севастополь» и волонтеры-молодогвардейцы.

«Ребята быстро сформировали команду. Девушки-волонтеры работали с детьми, организовали досуговый уголок, рисовали с ними, дарили игрушки и книги, собранные севастопольцами, сладости. Парни взаимодействовали с МЧС и другими силовыми структурами. Волонтеры не только помогали переселенцам проходить паспортный контроль, оформлять документы и переносить тяжелые вещи, но и оказали неоценимую моральную поддержку, сердечную и теплую. Ведь многие находились в состоянии стресса, а пропускной пункт стал для них пунктом «Добро пожаловать в Крым!» — отметил Александр Руденко.

Ранее, в начале специальной военной операции, молодогвардейцы уже ездили на границу ЛНР и Ростовской области. Тогда люди, выехавшие из-под обстрелов украинских нацистов, тоже нуждались не только в физической, но и в моральной помощи. Волонтеры вспоминают, что особенно сложно было найти подход к детям — недоверчивым, неконтактным, с психологическими травмами после пережитого. Ребята дежурили сутки через сутки. Заместитель руководителя Севастопольского реготделения МГЕР Марина Шподарева рассказала, что отклик людей и их искренние слова благодарности, помогали найти силы работать дальше, невзирая на усталость.

Молодогвардейцы встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны, с подопечными детских домов, с бойцами СВО, проходящими лечение в военном госпитале Севастополя. Начиная с ноября прошлого года раз в одну-две недели они посещают наших военных в госпитале, приносят им угощения, носки, открытки и поделки. А военные с большой благодарностью относятся к таким визитам: они нуждаются в общении.

Активисты МГЕР не только морально поддерживают защитников, но и сдают кровь для военного госпиталя. Координатор этой акции — Марина Шподарева. Девушка и сама стала донором.

«С февраля мы участвуем во многих акциях в поддержку спецоперации, поддерживаем семьи военных. Узнали, что в госпитале можно сдавать кровь для бойцов. Запустили пробную акцию и получили большой отклик — пришло около полусотни человек! После такой отдачи мы решили проводить эту акцию регулярно», — рассказала заместитель руководителя реготделения МГЕР.

Севастопольские молодогвардейцы сотрудничают и с другими региональными отделениями «Молодой Гвардии Единой России». Недавно Александр Руденко встретился с руководителем МГЕР Запорожской области Юлией Клименко. Лидеры молодежи двух регионов договорились о сотрудничестве, а еще запланировали совместные мероприятия к Международному женскому дню в городе Мелитополе, шефство над которым взял Севастополь.

По словам Марины Шподаревой, чтобы стать волонтером, надо быть, в первую очередь, стойким и ответственным. «Волонтер — это человек с безграничным сердцем, готовый принять любого с его бедой и бескорыстно помочь», — считает девушка.
 
 Хотите присоединиться? Вступить в ряды молодогвардейцев могут все желающие в возрасте от 14 лет.

Обращайтесь: +79785013363, страница в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/sevmger92

Комментарии

Оставить комментарий

Спектакль «СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА», драматическая баллада. 12+ Премьера 27 и 28 апреля в 18.30.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ