Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Впервые в Крыму и Севастополе будут организованы экскурсии с «открытой реставрацией»

Уникальные экскурсии с демонстрацией реставрационных процессов подготовил Музей обороны Севастополя

Заглянуть в реставрационное закулисье и увидеть мир, обычно скрытый от посторонних глаз, станет возможным с 9 февраля. Уникальные экскурсии с демонстрацией реставрационных процессов подготовил Музей обороны Севастополя.

Узнать об особенностях работы реставраторов, своим талантом и терпением возвращающих утраченный блеск бесценным творениям, можно будет на экскурсии по Диораме «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 г.». У посетителей появится уникальная возможность в режиме реального времени наблюдать за проведением работ по восстановлению живописного полотна диорамы и мастерством специалистов Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени академика И.Э. Грабаря.

Гостям расскажут, какие работы ведутся над шедевром батальной живописи, какие материалы используются, а также покажут часть обновленной экспозиции малого зала, дополненной современным мультимедийным оборудованием. Неотъемлемая часть экскурсии – погружение в историю Севастополя в период героической обороны и освобождения города.

Время проведения экскурсий: ежедневно в 14:00.

Телефон для справок и записи на экскурсии: +7 (988) 360-63-85.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ