Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 16o

Для наших героев

В Севастополе действует 12 региональных мер поддержки участников СВО и их семей. Среди них предоставление бесплатно в собственность земельного участка, бесплатный отдых и оздоровление детей и другие

Оформить получение мер поддержки участникам спецоперации и членам их семей теперь станет проще. В соответствующий закон Севастополя внесли изменения – их разработало Правительство совместно с депутатами Заксобрания на основании обращений граждан.

Парламент поддержал законопроект единогласно – сразу в двух чтениях. Ранее губернатор Михаил Развожаев отмечал, что в закон будут вноситься изменения исходя из жизненных ситуаций. 

Какие новые нормы появились в законе? Первая касается случаев, когда необходимо соблюдать служебную тайну при выдаче документов, подтверждающих участие в спецоперации. По этому вопросу обращались жёны участников СВО, которые не могли их получить. Выход из данной ситуации найден. Совместно с Минобороны разработана форма справки, на основании которой можно оформить меры поддержки.

Ещё одно важное изменение – законопроект признаёт участниками спецоперации членов экипажа спасательного буксирного судна «Спасатель Василий Бех», которые выполняли специальные задачи в ходе СВО. Они также смогут оформить все меры социальной поддержки.

Кроме того, принято решение распространить меры поддержки на пасынков, падчериц, усыновлённых, удочерённых, либо находящихся под опекой и попечительством участника специальной военной операции детей.

После вступления в силу изменений ветераны боевых действий смогут получать компенсацию расходов на оплату коммунальных услуг – по этому поводу также поступали обращения.

Правительство Севастополя утвердило региональные меры поддержки участников спецоперации и членов их семей в конце прошлого года. 

Комментарии

Оставить комментарий

Севастополь активно участвует в реализации президентской программы капремонтов, стремясь создать для детей и преподавательского состава максимально комфортные условия.

С 29 марта по 14 апреля 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ