Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

Сквер героев СВО

Аллея Героев появилась в Парке Победы осенью прошлого года.

В Севастополе продолжают работу по увековечиванию памяти о погибших участниках специальной военной операции. В Парке Победы планируют установить бюсты героев.

Губернатор Михаил Развожаев: «Память об их подвиге должна жить, и мы делаем всё для этого. Стараниями фонда «Мы севастопольцы» у нас появилась Аллея Героев, создана общественная организация, объединившая вдов. Мы будем продолжать эту работу: скверы, государственные объекты будут названы в честь наших ребят. Логично, чтобы в Парке Победы появились и бюсты наших ребят. Это большая работа, которую мы будем делать вместе».

Аллея Героев появилась в Парке Победы осенью прошлого года. Представители благотворительной общественной организации «Мы – севастопольцы» и родственники погибших воинов высадили 72 кипариса. Каждое дерево символизирует память о погибшем участнике спецоперации.

В конце февраля рядом с саженцами установили таблички с именами и QR-кодами, которые ведут на страницу с краткой биографией и заслугами каждого героя

«Наши воины-черноморцы отдали самое дорогое, что у них было, жизнь. Отстаивая национальные интересы нашей Родины, они для всех для нас являются героями, они являются примером, как нужно служить своей Родине и выполнять поставленные задачи. Наша задача ни в коем случае их не забыть», – подчеркнул заместитель командующего Черноморским флотом Вячеслав Родионов.

Кроме того, благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта предложил переименовать Студенческий сквер в Парке Победы и назвать его сквером Героев специальной военной операции.

«Это будет важным моментом для тех жён, матерей, отцов, которые приходят сюда ежедневно для того, чтобы «пообщаться» со своими мужьями, сыновьями», – сказал благочинный.

Губернатор Михаил Развожаев поддержал инициативу и отметил, что её в ближайшее время планируется вынести на рассмотрение топонимической комиссии.

Источник: 
Фото Анны Садовниковой

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ