В одном из подразделений группировки войск «Днепр» служит техник-связист с позывным «Локи» — человек, который за время участия в спецоперации сумел освоить сразу три профессии. Сегодня он не только опытный связист, но и грамотный делопроизводитель, а когда-то был медбратом в Оренбургской области.
«Когда я проходил службу по призыву, меня очень заинтересовала карьера военнослужащего, – говорит «Локи» корреспонденту газеты «Флаг Родины». – Посоветовавшись с семьей, а позже и со своим командиром принял решение связать свою жизнь с защитой Родины и подписал контракт о прохождении военной службы».
Сначала он хотел продолжить медицинскую карьеру в армии, однако судьба распорядилась иначе. После курсов выживания его направили в подразделение связи. Там он впервые столкнулся с военной техникой, изучал оборудование и учился работать с аппаратурой.
«Работа связиста непростая, – делится он. – Мы под огнём монтируем и настраиваем технику, чтобы командование и бойцы на передовой всегда оставались на связи».
Со временем «Локи» стал не только мастером своего дела, но и незаменимым помощником в вопросах документации. Сначала помогал сослуживцам, а потом занялся делопроизводством официально — оформляет путевые листы, ведёт отчётность, помогает бойцам решать социальные и бытовые вопросы.
Несмотря на работу в штабе, «Локи» остаётся в строю и готов в любой момент выехать «в поля», если нужно восстановить связь или поддержать товарищей.
За проявленные мужество и доблесть «Локи» награждён медалью «За воинскую доблесть» I степени и рядом ведомственных наград. Этим летом боец готовится сыграть свадьбу, а пока продолжает выполнять задачи и помогать своим боевым друзьям — на передовой и в штабе.







Комментарии
Оставить комментарий