Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 15o

Служить Отечеству!

Информация для граждан, желающих проходить военную службу по контракту

Граждане, изъявившие желание проходить военную службу по контракту, теперь могут это сделать до достижения ими возраста 60 лет. Для граждан, имеющих дефицитную военно-учетную специальность, по ходатайству командира воинской части срок заключения контракта может быть продлен до достижения ими возраста 65 лет. В приоритете граждане, имеющие военно-учетные специальности для комплектования кораблей Черноморского флота.

Денежное довольствие:

В учебном центре служащие по контракту получают денежное довольствие в размере от 30 до 45 тысяч рублей, при заключении контракта на срок от одного года единовременно – 195 тысяч рублей.

В зоне специальной военной операции в зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет денежное довольствие для контрактников составляет от 170 до 200 тысяч рублей; за уничтожение или захват вооружения и военной техники противника – от 50 тысяч до 1 млн рублей; за каждый км продвижения в составе штурмовых отрядов – 50 тысяч рублей. Существуют также ежедневные выплаты за участие в активных наступательных действиях – 8 тысяч рублей.

Военнослужащим предоставляется порядка 15 социальных льгот и гарантий, в том числе те, которые предоставляются для участников спецоперации: служебное жилье или компенсация за найм жилья, страхование жизни и здоровья, кредитные и налоговые каникулы, дополнительные льготы и гарантии субъектов РФ и другие.

Для поступления на военную службу по контракту нужно подготовить следующие документы: автобиографию и анкету (форма размещена на сайте www.contract.mil.ru), паспорт, военный билет, документ об образовании, свидетельство о браке и рождении детей.

Пункт отбора находится по адресу ул. Коммунистическая, 3а, телефон: +7 (8692) 22-14-51.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики В ФОКУСЕ - СВО