Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 16o

Жителям Севастополя покажут музыкально-поэтический спектакль «Эшелон Победы-Z»

4 мая в 14:30 на сцене Севастопольского центра культуры и искусств покажут масштабный музыкальный спектакль Дворца культуры рыбаков «Эшелон Победы-Z».

В этом году проект - дань уважения не только героям Великой Отечественной воны, но и действующим защитникам, участвующим в специальной военной операции. Зрителей ждет новая постановка и дорогие сердцу песни военных лет. 

«Мы ставим своей целью показать подрастающему поколению подвиг единого советского народа, сражавшегося с фашизмом, и рассказать о людях, подаривших нам мир и Победу. Сегодня, когда нацизм снова поднимает голову, наши доблестные воины, потомки поколения победителей, так же, как и их родственники, встали на защиту Родины. Этим проектом мы говорим им «Спасибо!» и с уверенностью заявляем, что, пока они на передовой, мы позаботимся о сохранности и воспитании верных морально-нравственных качеств, присущих настоящим патриотам своей Отчизны», - подчеркнула директор Дворца культуры рыбаков, депутат Совета Гагаринского муниципального округа Татьяна Зенина. 

Посмотреть спектакль можно будет: 

- 6 мая в 17:00 в Орлиновском центре культуры и досуга;
- 10 мая в 12:30 в Терновском центре культуры и досуга;
- 11 мая в 15:00 в филиале Нахимовского военно-морского училища;
- 17 мая в 18:00 во Дворце культуры рыбаков, ко Дню присвоения Севастополю звания «Город-Герой». 

Кроме того, 4 мая в 19:00 в рамках XI Городского фестиваля «Ради жизни на земле» состоится концерт сводного оркестра русского народного оркестра «Жемчужина России» и образцового народного русского оркестра «Садко». В программе - музыка военных лет, пронзительные композиции о героях былых времен в исполнении заслуженных артистов Севастополя и Крыма. 

Вход бесплатный по пригласительным. Их можно взять в кассах культурных учреждений.

Комментарии

Оставить комментарий

представители регионального филиала Фонда «Защитники Отечества» помогают ветеранам СВО в получении всех полагающихся мер поддержки, включая оформление льгот, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение.

Все новости рубрики В ФОКУСЕ - СВО