Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

Дышите глубже!

Эта неделя объявлена Неделей сохранения здоровья легких, в честь Всемирного дня по борьбе с астмой

Астмой болеют во всех странах, независимо от уровня развития и доходов. И хотя это заболевание с низкой смертностью, нельзя недооценивать её опасность. Она нередко приводит к инвалидности. Во многих случаях с бронхиальной астмой больному приходится мириться всю жизнь.

Основными симптомами этого заболевания являются:

-затруднение выдоха, свистящее дыхание;

- приступы удушья;

- сухой кашель.

«Несмотря на то, что астму нельзя излечить, её течение можно и нужно взять под контроль. Современные средства ингаляционной базисной терапии позволяют пациенту с данным диагнозом вести полноценную жизнь.Но, также не стоит забывать о мерах профилактики, их соблюдение важно. Нужно исключить контакт с аллергенами, использовать гипоаллергенную косметику и бытовую химию,ежедневно прогуливаться на свежем воздухе и, конечно, физическая активность, например, занятие ЛФК», - рассказывает Андрей Вербицкий, главный внештатный фтизиатр Департамента здравоохранения Севастополя.

Комментарии

Оставить комментарий

Рубрика «Новые лица в здравоохранении», запущенная Департаментом здравоохранения Севастополя в конце прошлого года пополняется новыми героями

В рамках Недели борьбы с распространением вирусного гепатита С, подробнее об этом мы попросили рассказать главного внештатного специалиста гастроэнтеролога Департамента здравоохранения Андрея Волкова.

Все новости рубрики ЗДОРОВЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ