Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 19o

Негативное воздействие алкоголя на организм

О рисках, которым подвергают себя выпивающие женщины рассказывает Елена Леванович

Женский организм намного хуже, чем мужской, переносит воздействие алкоголя. Изменения в нём наступают гораздо быстрее. О рисках, которым подвергают себя выпивающие женщины рассказывает Елена Леванович, главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Департамента здравоохранения Севастополя.

На фоне длительно употребления алкоголя у женщины нарушается гормональный фон. Практически у 90% пьющих женщин половые железы перестают нормально функционировать, постепенно снижается либидо и развивается фригидность, нарушается менструальный цикл, возможно развитие бесплодия. Алкоголь не убивает женские половые клетки, он заставляет их мутировать.

Наиболее разрушительное воздействие алкоголь оказывает как раз на половую систему женщины, а именно на способность родить ребенка. Конечно, алкоголь одинаково негативно влияет и на женские, и на мужские половые клетки. Но дело в том, что мужские клетки обновляются каждые 1,5 – 2 месяца, а женские не обновляются никогда. Они формируются у плода женского пола на пятом месяце его развития, и потом только гибнут, но не обновляются и не восстанавливаются.

Половые клетки, а точнее, их запас – это по истине «золотой запас человечества». Поэтому они хорошо защищены от всякого рода вредных воздействий, в том числе, токсических. Однако, этиловый спирт является одним из немногих ядов, который способен проникнуть через защитный барьер. Причем вред от всех выпитых бокалов вина, бутылок пива суммируется со временем.
Дети могут рождаться с самыми разными отклонениями: от едва заметного недостатка внимания и умственного отклонения, до физических аномалий, несовместимых с жизнью.

Алкоголь вреден и для мужчин, и тем более для женщин в любых количествах. Поэтому мы призываем вас – не употребляйте этот яд!

Комментарии

Оставить комментарий

Познавательное мероприятие, организованное Городской больницей № 5 и Департаментом здравоохранения в рамках «Года семьи», прошло для маленьких севастопольцев в детском саду № 127.

Чтобы получить точные результаты, лучше сдать анализы, а не только пользоваться глюкометром. Перед анализом нельзя есть восемь часов, можно пить только воду

Все новости рубрики ЗДОРОВЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ