Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Сотрудникам севастопольского Института развития образования рассказали об ответственном отношении к репродуктивному здоровью

Всего в лекции приняли участие 22 человека.

Специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели интерактивную лекцию об ответственном отношении к материнству и отцовству, а также об опасностях инфекционных заболеваний, передающихся половым путём.

Специалисты отметили, что ответственное материнство предполагает большую степень информированности и знаний о специфике беременности и родов, изменениях в организме женщины, разобрали вопросы ответственного отношения к своему здоровью в плане сохранения основной функции, возможности стать счастливыми родителями здоровых детей. Отдельно врачи остановились о возможностях заражения инфекциями, передающимися половым путём, ведь эти заболевания опасны воспалением органов репродуктивной системы, что в дальнейшем может привести к бесплодию, а некоторые из них могут спровоцировать онкологические заболевания.

«Половые инфекции передаются во время незащищенного полового акта, от матери к ребёнку во время беременности, родов и грудного вскармливания, а также через кровь. То есть, риск заражения существует всегда. И главная задача — снизить его. Для этого нужно ответственно подойти к выбору полового партнёра, пользоваться контрацептивами, не игнорировать прохождение профилактических осмотров и, конечно, соблюдать личную гигиену. Предупредить наши ошибки намного проще, нежели излечить. Будьте аккуратней, берегите свое здоровье и не рискуйте», - рассказывает Анна Маленко, врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики ГБУЗС «МИАЦ».

Напомним, в Севастополе реализуется региональный проект "Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек" национального проекта "Демография". Он направлен на мотивацию людей к здоровому образу жизни и отказу от вредных привычек, пропаганде здорового питания, снижению интереса к алкоголю и защите некурящих от табачного дыма. Приоритетная задача - увеличить число граждан, ответственно относящихся к своему здоровью, в том числе тех, кто систематически занимается физической культурой и спортом.

Комментарии

Оставить комментарий

Познавательное мероприятие, организованное Городской больницей № 5 и Департаментом здравоохранения в рамках «Года семьи», прошло для маленьких севастопольцев в детском саду № 127.

Чтобы получить точные результаты, лучше сдать анализы, а не только пользоваться глюкометром. Перед анализом нельзя есть восемь часов, можно пить только воду

Все новости рубрики ЗДОРОВЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ