Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 16o

Севастопольский филиал Госфонда "Защитники Отечества" продолжает оказывать комплексную поддержку ветеранам спецоперации

Обратиться в филиал можно по адресу: ул. Карантинная, 45, график работы по будням с 9:00 до 18:00.

В августе прошлого года в филиал Фонда "Защитники Отечества" обратился доброволец казачьего батальона "Скиф" с красивым позывным "Бакинец".

Вадим родился в городе Баку, за открытый и добрый южный нрав его прозвали "Бакинец". Несмотря на то, что Вадим является инвалидом II группы с начала СВО не смог остаться в стороне и добровольно вступил в казачий батальон "Скиф", заключив затем контракт с содействующей Вооруженными силами России организацией ЧВК "Редут".

В апреле 2023 года боец получил травму и был уволен по ранению. Пройдя лечение в госпитале и реабилитацию в санатории, обратился в филиал Фонда "Защитники Отечества" по вопросам получения удостоверения ветерана боевых действий, назначения мер социальной поддержки, страховых выплат, содействия в получении земельного участка, газификации дома, возможностей трудоустройства.

В Фонд Вадим пришёл с супругой Натальей, которая помогает ему во всём, им назначили социального координатора Инну.

По вопросам получения необходимых документов из воинской части в севастопольском филиале Фонда была проведена юридическая консультация, в ситуации также помогали разбираться представители военкомата и военной прокуратуры, Социального Фонда РФ, а Центр занятости населения предоставил информацию об имеющихся вакансиях.

Когда у Вадима возникла необходимость в обследовании на помощь пришли врачи "якорной" медицинской организации. Соцкоординатор Инна постоянно на связи с подопечными, приглашает для участия в культурно-массовых мероприятиях. В семье растет сын Вячеслав, он занимается дзюдо и любит искусство, с удовольствием посещает спектакли и мастер-классы по приглашению социального координатора. Сейчас Вадим вместе с социальным координатором готовят к рассмотрению документы для подачи заявления на удостоверение ветерана боевых действий, на страховые выплаты по ранению и на адаптацию жилого дома для нужд инвалидов.

Севастопольский филиал Фонда "Защитники отечества" продолжает эту работу, чтобы каждый защитник был окружен вниманием, получил поддержку и помощь.

Обратиться в филиал можно по адресу: ул. Карантинная, 45, график работы по будням с 9:00 до 18:00.

Комментарии

Оставить комментарий

Фонд «Защитники Отечества» передал Центральной библиотеке книгу о героях СВО

Социальный координатор филиала оказала всестороннюю поддержку, проконсультировала о положенных выплатах и мерах социальной поддержки.

Все новости рубрики В ФОКУСЕ - СВО