Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 16o

Ветераны боевых действий СВО и члены их семей смогли пройти диспансеризацию

Такая диспансеризация для ветеранов специальной военной операции будет продолжена.

В преддверии Всемирного дня здоровья для ветеранов боевых действий СВО и членов их семей провели углублённую диспансеризацию. Мероприятие состоялось в рамках соглашения о сотрудничестве между севастопольским филиалом фонда «Защитники Отечества» и департаментом здравоохранения города. Диспансеризация проводилась на базе поликлиники № 2 городской больницы № 1.

«Диспансеризация ветеранов спецоперации позволит выявить заболевания на начальной стадии, тем самым необходимая медицинская помощь нашим ветеранам СВО будет оказана своевременно», - отметил заместитель руководителя по медицинскому сопровождению филиала фонда Николай Маньков.

Сегодня в Дне здоровья приняли участие около 50 ветеранов и членов семей участников СВО.

«На диспансеризацию меня пригласил социальный координатор фонда «Защитники Отечества». Всё время стараюсь самостоятельно ходить в поликлинику, если что-то тревожит по здоровью, но раз уж организовали отдельно День здоровья, конечно, пришёл. Всё очень хорошо организовано, есть маршрутный лист пациента, понятно, к какому специалисту и в какой кабинет обращаться. Что хочу отметить: сегодня для нас организовали не просто  диспансеризацию, а также и приём узких специалистов, к которым без направления терапевта, к примеру, не попасть. А в этот раз всё за один день, и анализы, и ЭКГ, и врачи - это очень удобно. Чувствуется забота фонда и заинтересованность больницы. Спасибо за организацию фонду «Защитники Отечества» и городской больнице № 1», - рассказал ветеран боевых действий.

Такая диспансеризация для ветеранов специальной военной операции будет продолжена.

Комментарии

Оставить комментарий

Фонд «Защитники Отечества» передал Центральной библиотеке книгу о героях СВО

Социальный координатор филиала оказала всестороннюю поддержку, проконсультировала о положенных выплатах и мерах социальной поддержки.

Все новости рубрики В ФОКУСЕ - СВО