Кирилл Воловик — чемпион мира

На прошедшем в эти выходные в болгарской столице ХХХ Чемпионате мира по самбо севастополец, мастер спорта международного класса Кирилл Воловик завоевал звание чемпиона мира в весовой категории до 100 кг. В финале капитан-лейтенант ВМСУ, тренирующийся в ДЮСШ УФКС под руководством заслуженного тренера Украины Владимира Протопопова, с отрывом в 4 балла победил россиянина Юрия Аликина. Напомним, что полгода назад Кирилл победил и на Чемпионате Европы. Таким образом, севастопольский самбист выиграл оба главных старта сезона. В командном зачете у мужчин и женщин победили россияне, завоевавшие 9 золотых наград. Призовые места соответственно у команд Болгарии и Грузии (мужчины), сборные Белоруссии и Болгарии (женщины). Состязания в Софии собрали 470 представителей 43 стран. К сожалению, часть украинской сборной опоздала на взвешивание и не была допущена к соревнованиям. Среди них и севастополец, мастер спорта международного класса Андрей Каштанов. Причина банальна — задержка с оформлением визы.