Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын удивлен позицией большинства горсовета в вопросах передачи земель и продажи гостиницы . Глава города считает, что в решении этих вопросов прослеживается уже <традиционная для горсовета политика двойных...

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей
Куницын удивлен позицией большинства горсовета в вопросах передачи земель и продажи гостиницы .
Глава города считает, что в решении этих вопросов прослеживается уже <традиционная для

горсовета политика двойных стандартов>: <По <Золотой балке> даже три раза собирались, быстренько проголосовали. 3000 га земли передали. Почему вы, депутаты, отдаете землю почти задаром? Я не понимаю. Ведь можно было обязать этих землевладельцев помочь в развитии городской инфраструктуры. Раз речь идет о Балаклаве-помогайте строить социальные объекты, тот же <Горняк>. Это же народная стройка! А тут просто пример невиданной щедрости. Позвольте, почему же нас тогда по Флотскому-Карани критиковали? Там же на земли, которые вообще без дела были, пришел инвестор. Эти люди еще, извините, гвоздя не вбили, а какую помощь городу оказали! Ремонт фасадов в центре города, содействие в реконструкции Приморского бульвара, закупка мусороуборочной техники в Балаклаве… Уже порядка 5 миллионов долларов вложили в городское хозяйство>.

Глава города напомнил и о решении депутатского корпуса по гостинице <Севастополь>. <Кто сказал, что гостиница стоит 48 миллионов гривен?-удивился Сергей Куницын.-Я дал указание провести независимую оценку объекта. Горсовет изображает <добрых дядечек>, говорят: <Деньги пойдут на ремонт больниц>. Нет уж, давайте продадим по коммерческой цене-это же порядка 150 миллионов гривен как минимум, вот вам деньги и на коммунальную сферу, и на ремонт больниц, и на школуколлегиум, и на стадион <Горняк>.

Сергей КУНИЦЫН: <В списке 27 регионов Севастополь — на 5-м месте. Это хороший результат>

26 февраля состоялось заседание коллегии Севастопольской городской государственной администрации. На ней были подведены финансово-экономические итоги 2008 года.

По мнению специалистов управления экономики и финансового управления администрации, прошедший год был для Севастополя успешным. Его итоги: выполнение бюджета, рост уровня средней заработной платы, эффективная работа промышленности и сельского хозяйства региона, развитие социальной сферы.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын подчеркнул, что по итогам 2008 года Севастополь занял пятое место в рейтинге социально-экономического развития всех 27 регионов Украины.

При подготовке этого рейтинга Кабмин и Госкомстат учитывали: финансовые результаты, уровни зарплаты, рождаемости, благосостояния граждан. Что же касается финансовых результатов, то, по информации главы города, Севастополь по итогам 2008 года вышел на 1-е место в стране.

Глава города пояснил, что это результат слаженной работы управлений администрации, в первую очередь финансового, государственной налоговой администрации, Пенсионного фонда. <Конечно, это наша общая победа, — отметил Сергей Куницын, — но без государственной поддержки такого солидного результата не было бы. По государственной программе, подписанной еще премьером Ехануровым, мы получили 130 миллионов гривен. Помимо этого — еще 100 миллионов гривен на юбилей Севастополя>.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации напомнил и о так называемых привлеченных средствах: <Город за 18 лет таких объемов реальных инвестиций не видел. Приморский бульвар. Его реконструкция стоила 86 миллионов гривен, и более половины этой суммы — привлеченные, внебюджетные средства>.

Глава города привел и другие примеры, когда администрация эффективно работала с партнерами, инвесторами: ремонт лечебных учреждений, фасадов домов, памятников, улицы Генерала Мельника, моста в районе железнодорожного вокзала.

<Эту работу продолжаем, — отметил Сергей Куницын. — Приднепровская железная дорога выделяет миллион гривен на проектирование нового моста. Банковский институт Нацбанк у нас строит. Так еще и 12 миллионов гривен инвестор выделил на приведение в порядок парка Победы. Всем миром строим <Горняк>. Построим и школу-коллегиум, и газовый дюкер>.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации подтвердил информацию о том, что Министерство регионального развития и строительства Украины планирует выделить Севастополю дополнительные средства.

<Управление капитального строительства смогло защититься в Киеве, — заявил Сергей Куницын. — Нам профинансируют строительство школы-коллегиума и газового дюкера. Мы — один из немногих регионов, который, по сути, <выбил> дополнительные деньги из стабилизационного фонда. Минимум на 63 миллиона гривен мы можем рассчитывать. А ведь есть еще и гуманитарный указ президента. Надо работать и по нему. Нам необходимо провести капитальный ремонт театра имени А.В. Луначарского: в 2010 году у него юбилей — 100 лет; отремонтировать библиотеку имени Л. Толстого. И все это финансы. Сами собой деньги в город не потекут. Значит, надо работать, не сидеть сиднем>.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ