Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 16o

Прокатил на мопеде!..

С 4 по 10 июля ГАИ зарегистрировала 105 ДТП, из них 21 — с пострадавшими: 23 человека получил травмы, сообщает пресс-служба ОГАИ УМВД Украины в Севастополе. 4 июля в 14.35 "Мерседес" на ул. Горпищенко,...

С 4 по 10 июля ГАИ зарегистрировала 105 ДТП, из них 21 — с пострадавшими: 23 человека получил травмы, сообщает пресс-служба ОГАИ УМВД Украины в Севастополе.

4 июля в 14.35 "Мерседес" на ул. Горпищенко, напротив дома N 55, наехал на велосипедиста, который двигался по обозначенному нерегулируемому переходу. В 1-ю горбольницу "велопешеход" поступил с диагнозом: закрытый перелом верхней трети правой плечевой кости, ушиб мягких тканей головы. В этот же понедельник в 16.57 ВАЗ на пр. Победы, напротив дома N 26, наехал на 12-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по обозначенному нерегулируемому переходу. В 5-ю горбольницу ее доставили с ушибами и ссадинами верхних и нижних конечностей, в поясничной области. Также 4 июля в 21.15 "Москвич-2141" на автодороге Севастополь — Инкерман неправильно выбрал безопасную скорость и дистанцию до впереди движущегося в попутном направлении автомобиля "Форд", в результате с ним столкнулся. В 5-ю горбольницу поступил 4-летний пассажир "Форда" с ушибом мягких тканей затылочной области.

5 июля в 11.10 ВАЗ в районе остановки "Ул. Токарева" наехал на женщину, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. В 1-ю горбольницу ее доставили с диагнозом: ЗЧМТ, СГМ, ушибы затылочной области головы и левого плечевого сустава.

7 июля в 9.40 водитель троллейбуса на пр. Героев Сталинграда, напротив магазина "Фаворит", во избежание столкновения с "Дэу" предприняла резкое торможение, в результате которого в салоне троллейбуса упала 64-летняя пассажирка. В 1-ю горбольницу она поступила с ушибами левой половины грудной клетки и поясничной области. В этот же четверг в 18.30, 54-летний водитель мопеда "Хонда" на Феолентовском шоссе, напротив СТ "Гераклея", потерял контроль за движением, выехал на правую обочину и опрокинулся. В 1-ю горбольницу он поступил с множественными ушибами и ссадинам конечностей.

8 июля в 6.00 БМВ, двигаясь на пл. Восставших со стороны ул. Адмирала Октябрьского, в направлении ул. 5-й Бастионной, напротив 1-й горбольницы изменил направление движения влево, выехал на полосу встречного движения и наехал на 64-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому переходу. Водитель с места ДТП скрылся, но принятыми мерами розыска вскоре был задержан сотрудниками ГАИ. А в 1-ю горбольницу поступила женщина с ЧМТ, СГМ, ушибом голени.

10 июля в 15.30 водитель ВАЗ-2107 на 15-м км автодороги Танковое — Оборонное на правом закруглении дороги неправильно выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, выехал на полосу и врезался в "Мерседес". В 1-ю горбольницу с травмами поступили пассажирка ВАЗа и водитель "Мерседеса". В этот же день в 15.40 на 3-м км автодороги с. Верхнесадовое — Фронтовое — Красный Мак 14-летний водитель мопеда "Сузуки" на правом закруглении дороги неправильно выбрал безопасную скорость движения, потерял контроль над управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом ПАЗ. В 5-ю горбольницу поступила 15-летняя пассажирка мопеда с рваной раной левой голени, ушибленной раной губы, ссадинами и ушибами лица.

Всего за прошедшую неделю сотрудники ГАИ Севастополя выявили 223 случая нарушения ПДД, из них: превышение скорости — 37, нарушение правил использования ремней безопасности — 10, проезд на "красный" — 11, управление в состоянии алкогольного или наркотического опьянения — 15, нарушение правил проезда переходов, остановки, стоянки, знаков и разметки — 45.

ГАИ ПРОСИТ ОТКЛИКНУТЬСЯ ОЧЕВИДЦЕВ ДТП:

30.12.2009 г. в 19.30 на 2-м км автодороги Севастополь — Инкерман "Дэу "Эсперо" наехал на пешехода.

16.06.2011 г. в 00.10 ВАЗ-2105 на 1-м км (+700 м) автодороги Севастополь — порт Камышовая бухта со стороны бухты Камышовой в направлении ул. Индустриальной на правом закруглении дороги перед ж/д переездом выехал за пределы проезжей части влево и опрокинулся.

6.07.2011 г. в 23.05 на ул. Крестовского неустановленный автомобиль (предположительно ВАЗ-2110 серого цвета) наехал на пешехода.

ГАИ обращает внимание всех участников дорожного движения!

Продолжаются летние каникулы. Дети проводят много времени на улице. Только за прошедшую неделю на дорогах нашего города травмы получили 6 детей! Уважаемые водители, будьте особенно внимательны при проезде переходов, дворовых территорий, а также участков дорог вблизи детских игровых площадок. Помните, что дети часто бывают непредсказуемыми и импульсивными, их действия не всегда можно предугадать. При перевозке детей в салоне авто используйте средства пассивной безопасности (детские автокресла). Уважаемые родители, ежедневно напоминайте детям правила безопасности на дороге. И по возможности организуйте отдых детей вдали от дороги.

Ответы на все вопросы, связанные с работой ГАИ, вы можете получить по телефонам "Горячей линии" 65-06-83 и 65-66-60, а также отправить SMS-сообщение на номер 050-360-76 -60.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ