Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 12o

Светлана МУСАЕВА: «Мы ждем вас, дорогие женщины!»

В офисе Севастопольского регионального отделения Союза женщин России (ул. Ленина, 68) состоялась первая в наступившем году встреча председателя общественной организации С.В. Мусаевой с журналистами. Разговор коснулся планов на набирающий силу год.Примечательно, что в этом...

В офисе Севастопольского регионального отделения Союза женщин России (ул. Ленина, 68) состоялась первая в наступившем году встреча председателя общественной организации С.В. Мусаевой с журналистами. Разговор коснулся планов на набирающий силу год.Примечательно, что в этом году всероссийской общественной организации «Союз женщин России» исполняется 25 лет. На материковой России это движение имеет заслуженное признание, пользуется большим уважением как среди представителей органов власти, так и среди огромного числа рядовых соотечественниц. Роль женщины в нашем обществе всегда было трудно переоценить. Это сродни некой миссии. Ежегодно Союз женщин России реализует десятки социально значимых проектов, программ, акций, направленных на защиту традиционных человеческих ценностей, среди которых главная роль отведена сохранению семьи, материнству, отцовству, детству, укреплению связи разных поколений.

Севастопольское региональное отделение Союза женщин России хоть и является самой молодой структурой в женском всероссийском движении, но уже уверенно заявило о себе. В прошлом году наши женщины принимали участие в московском всероссийском форуме с целью обучения, обмена опытом. Были сделаны первые конкретные шаги. Подписано соглашение с правительством Севастополя о совместной работе. Инициативы организации о поддержке детей из разных социальных групп поданы в законодательное собрание. Проведены акции, многие впервые, например, по организации начала учебного года в школах, по профилактике и охране женского здоровья с выездом узкопрофильных специалистов непосредственно на предприятия. В торжественной обстановке был отмечен День матери. Активное участие приняли члены севастопольского отделения Союза женщин России в реализации проекта по созданию современного диагностического центра для детей, больных онкологией. Соответствующий законопроект подан в Государственную Думу РФ.

— Наша задача — найти, сплотить единомышленников, направить общие усилия на достижение целей. Мы приглашаем всех, кто разделяет наши взгляды в борьбе за сохранение традиционных семейных, моральных, духовных ценностей, за здоровье подрастающего поколения, за качество жизни. Дорогие женщины, приходите к нам! — обратилась через местные СМИ к жителям города С.В. Мусаева.

Причем стать участником движения могут не только представительницы прекрасного пола. Члены СРО Союза женщин России будут рады видеть в своих рядах и мужчин, имеющих активную гражданскую позицию. Неоспоримый факт: сознательное отцовство — залог благополучия современной семьи. В планах организации — наладить работу совета отцов. В календаре ярких дат, вероятно, в ближайшей перспективе появится День отца — как признание важной мужской роли в формировании крепких, устойчивых, надежно защищенных от социальных бурь семейных отношений.

По адресу: ул. Ленина, 68, ведет свою деятельность общественная приемная. Среди приоритетов — работа с письмами, обращениями граждан по самым разным социальным вопросам. К работе привлечены специалисты — психологи, представители Федеральной службы судебных приставов. Последние должны сказать веское слово в отношении ликвидации такого злостного явления, как уклонение от уплаты алиментов.

Определенный положительный опыт при участии Союза женщин России в этом вопросе уже есть. Также при общественной приемной открыты женские курсы. Их цель — привлечь как можно большее число женщин к активному участию в жизни общества. Все, кто заинтересовался работой севастопольского отделения Союза женщин России, хотел бы участвовать или получить помощь, могут позвонить по телефону 54-07-77.

Впервые в этом году в Севастополе пройдет общегородской женский форум. Дата его проведения намечена на первый день весны, 1 марта. В настоящее время идет активная работа по подготовке к проведению знакового мероприятия. Объявлен конкурс на лучшее стихотворение, посвященное женщинам России. Итоги будут объявлены на форуме. Присылать творческие работы можно на электронный адрес общественной организации: wuor-sev@mail.ru или приносить по адресу: ул. Ленина, 68.

Отдельным пунктом в своей работе СРО Союза женщин России видит заботу о представителях старшего поколения, участниках Великой Отечественной войны. В этом году вся страна 9 Мая отметит 70-летие Великой Победы. Женщины Севастополя приглашают желающих принять участие в конкурсе семейных фотоальбомов тех лет. Частью акции станет проект «Вдовы России». Есть в рабочем плане организации и много других интересных проектов, нацеленных на поддержание авторитета сельской женщины, стирание границ между структурами власти и гражданским обществом.

Могут ли существовать в нашей среде мир, согласие, равноправие без участия женщин? Ответ очевиден. Во все времена веское, решающее слово стояло за женщиной — созидательницей, хранительницей рода и семейного очага. Вряд ли кто еще так чутко, остро, болезненно воспринимает все события, все сложности нашего непростого времени, как женщина — мать, бабушка, жена.

Женщины Севастополя, вы — реальная сила! Объединяйтесь!

В тему

На встрече с журналистами председателю Севастопольского регионального отделения Союза женщин России был также задан вопрос: «Мы видим, что сейчас по адресу: ул. Ленина, 68, идут ремонтные работы. С чем это связано? Возможно ли перепрофилирование помещения?»

— Это помещение всегда было общественной собственностью города. В этом статусе и останется, — пояснила Светлана Викторовна Мусаева.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ