Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 12o

Трагедии можно предотвратить

Сохранение жизни и здоровья людей в условиях значительного роста автопарка и интенсивности движения остается актуальной проблемой. Крайне тревожит то, что в дорожно-транспортных происшествиях зачастую гибнут и получают серьезные травмы наиболее работоспособные люди, но самое...

Сохранение жизни и здоровья людей в условиях значительного роста
автопарка и интенсивности движения остается актуальной проблемой.
Крайне тревожит то, что в дорожно-транспортных происшествиях зачастую
гибнут и получают серьезные травмы наиболее работоспособные люди, но
самое страшное — гибнут дети.Региональная общественная организация «Дорожный контроль-Севастополь» начинает подготовку к проведению мероприятий, посвященных неделе безопасности дорожного движения, которая начнется 14 ноября и закончится 20 ноября 2016 года — в международный день памяти жертв в ДТП. Столь ранняя подготовка вызвана огромным количеством дорожно-транспортных происшествий и увеличивающимся числом погибших на дорогах города, которое уже превысило прошлогодние показатели.

Приглашаем руководителей учебных заведений, организаций, родительские комитеты, неравнодушных жителей города принять участие в организации и проведении следующих мероприятий:

КОНКУРСЫ «РИСУНОК ВОДИТЕЛЮ» И «ПИСЬМО ВОДИТЕЛЮ»

Проводится в школах города. Лучшие работы планируется разместить на биллбордах, а также в крупных торгово-развлекательных комплексах города в качестве социальной рекламы. Остальные работы дети раздадут водителям маршрутных транспортных средств в качестве напоминания о маленьких участниках дорожного движения.

ОРГАНИЗАЦИЯ ФОТОВЫСТАВКИ НА ТЕМУ «БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ»

Лучшие работы планируется разместить на биллбордах, а также в крупных торгово-развлекательных комплексах города в качестве социальной рекламы.

ПРОВЕДЕНИЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ БЕСЕД «О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ» В УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ ГОРОДА

Акция «В капле крови — океан жизни»

Пункт переливания крови — территория 1-й городской больницы. Сдача крови для пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.

Автошколы города

Проведение лекций на тему «Безопасность дорожного движения», демонстрация соцроликов, раздача памяток.

Акция-автопробег «Свет во имя жизни»

Автопробег по улицам города к местам резонансных ДТП, возложение цветов.

Если мы не будем говорить о проблеме безопасности на дорогах города, не будем менять свое отношение к необходимости соблюдения ПДД, то в скором времени такие ужасные ДТП, как на ул. Гоголя, Ген. Мельника, Горпищенко, Юмашева, возле Ялтинского кольца, ж/д вокзала, Студенческого городка, и многие другие вновь напомнят о себе. А за каждой подобной трагедией стоит самое ценное — человеческая жизнь.

Мы надеемся на предоставление эфирного времени и студий на телеканалах города, где каждый из нас сможет высказать свое отношение к данной проблеме и мнение о её решении, а также услышать ответы от представителей организаций и ведомств, которые напрямую отвечают за нашу с вами безопасность на дорогах города.

Желающих принять участие в акциях и мероприятиях просим заполнить форму участника https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK-41rOfbUNBGiIS2Y0z5lVKIVxrm WGDi 9zd0x8Dc7PU7suw/viewform, которая позволит нам оповестить вас о всех акциях и мероприятиях, дате, времени и месте их проведения, а также узнать ваше мнение о проводимой работе.

Приглашаем учебные учреждения, торговые и развлекательные комплексы, детские театры и кинотеатры, магазины детских товаров, торговые сети и иные организации выступить в качестве спонсоров проведения мероприятий.

Будем благодарны каждому за совместное участие и оказание любой помощи в организации и проведении данных мероприятий. Мы очень надеемся на вашу поддержку и понимание значимости популяризации соблюдения правил дорожного движения.

М. МИШИН, председатель РОО «Дорожный контроль-Севастополь».

* * *

Наши координаты: телефон / Viber : +7-978-811-09-10; е-mail: dksevastopol@gmail.com

Оказать материальную благотворительную помощь можно по следующим данным, указанным на нашем сайте http://dk-s.ru/pomosch.html. При переводе благотворительной помощи просим обязательно указывать транзакцию словом «АКЦИЯ». Все средства пойдут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на проведение акций и мероприятий.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ